Домашние животные

У вас собаки лают на дверной звонок?Приучали специально или сами по себе лают?Считаете это надо?

думаю, что они копируют действия людей. Моя свекровь, как только зазвенит звонок сразу бежит к двери и кричит "бегу - бегу" и наша собака точно так же вместе с ней, только вместо "бегу" говорит "гав". Между прочим, у обеих точно такая же реакция на звонок телефона.
Инна Кулик
Лучший ответ
Думаю, надо. Но только собакам-компаньонам глухих людей. Старший пёс лаял, не учили, сам по себе такой. Питка вообще не лает, молчунья. Честно, немного раздражает когда лают на звонок...
если к нам стучаться-то лают

не обучала специально, надо не надо-даже не задумывалась
Сами лают!
Larisa Romanova
Лает, сам научился.
Пусть лает, мне не мешает, он же не постоянно это делает. При чем по команде фу сразу прекращает. Зато в любой части квартиры я услышу, что кто то пришел.
ВЕО уже лень встать даже, а вот чихуанчик заходится только ктото хоть до двери подойдет, и стукать ненадо, аж раздражает иногда, но я отучаю понемногу, слушается тоже через раз. Но это иногда выручает, потому что не слышу звонка, или с утра люблю спать как убитая, и ниче не слышу, но этот малый ходячий будильничек не даст ниче проспать )))
$V
$ Vivat $
Лают. И на некоторые другие звуки лают. Не приучали.
Если тебе это мешает, отучи собаку лаять на звонок и всё. Это - не сложно.
Лают, она всегда зачинщица по лаю, а он не только лает, а еще и выпрыгивает и передними лапами бьет в дверь на уровне глаз, наверное хочет показать, какой он большой и могучий, не нравится, стараемся быстренько угомонить. Конечно хотелось-бы чтобы реагировали только на открывание двери, а еще у соседа замок издает при открывании такой же звук, как наш, мне самой иногда кажется, что это наша дверь, тоже приходится успокаивать.
Лают и на звонок, и на стук, и на срежет ключей в дверях... Причем на 2 голоса - сначала маленькая тоненько так, потом большая посерьезнее...
когда одна дома-не лает, когда дома кто-то есть-лает.
О надобности этого лая не задумывалась. Собака обучена команде "тихо" и если иногда звонят в домофон ночью, то по этой команде она успокаивается и замолкает. Так что никаких неприятностей лай не доставляет
Дарья Савина
собаку взяли уже взрослую... да-лает
считаю что это абсолютно не нужно, пытаемся отучить... малейшие сдвиги есть, но не более... мы этим серьезно толком и не занимались.. .
зато моя собака кроме как на звонок в дверь... попусту гавкать не будет... и это радует!
Не лаяла, но сразу же бежала к двери в ожидании, что тот кто пришел будет с ней играть и вот тогда уже лай стоял на всю квартиру.
Lidia Solomko
Той лает, а йорк нет.
сам лает, никто его не учил. наоборот, запрещаем.
Лает, приучала специально. Во многих случаях очень выручает, я не всегда могу услышать звонок, а лай собаки слышу) Как-то сушила волосы феном, муж гулял с собакой и забыл ключи. Они 10 минут стояли под дверью, я не слышала звонка, а была бы соба дома, таких проблем не возникло бы)))
Д.
Даша ...
У меня мой пес на звонок никак не реагирует. Беда в дргом. Он на стук реагирует. Стукнешь по столу, случайно, а он бежит к двери лаять. Думаю, может в пролой жизни вахтером был? А если серьезно, может просто звук очень резкий у звонка, собаки высоку тональность не переносят.
Лает не только на дверной звонок, но и на домофон. А если к примеру домофон прозвучал, но никто после этого не пришел, начинает скулить!
Лидия Нечаева
лают. я не приучал. сами лают. зато второй звонок. точно разбудит, если спишь
У меня собак вообще не лает, я его с самого детства отучала от этой пагубной привычки. . Лай меня очень раздражает, особенно в квартире.. . Считаю от него польза есть только если собака на цепи сидит во дворе. . А в квартире это одни расстройства, шум и нервы соседям...
мои лают на звук домофона... не учили, сами до этого дошли))
А-Н-Ю-Т-К-А- .
пока нет .