Домашние животные
Можно ли предотвратить ожирение кота после кастрации?
Можно. После касртации отложение жировых клеток в организме животного происходит гораздо эффективнее. Так же есть риск мочекаменной болезни. Во избежании этого Вам необходимо исключить из рациона кота рыбу! Его рацион должен содержать как можно больше магния, фосфора и кальция. Животное должно обязательно много пить. Плюс, конечно, нужно уменьшить обычную порцию, съедаемую котом, почти в два раза. Вот пожалуй и всё:)
Можно, кормить надо правильно, никто и не разжиреет.
Все это предрассудки, если кормить правильно и хорошими кормами, и постоянно уделять котику внимание и играться с ним, то никакое ожирение и МКБ - НЕ БУДЕТ!!!! И если котик здоров бодр и активен то никакие специальные корма использовать не нужно, специальные корма используются при явных заболеваниях и ожирениях (от ранее систематического неправильного кормления) . Пользуйтесь обычными кормами премиум и суперпремиум классов, кушать может, столько сколько ему хочется, всегда должна быть водичка (рекомендую кипяченую) ! И еще, да же если котик кастрирован, то это абсолютно не значит что он не будет интересоваться противоположным полом, при наличии кошки в доме в определенные периоды для кошки, котик ничем не будет отличаться от своих обычных сородичей)))) . (Но это только если с ним на одой территории проживает кошка, если кошки не будет, то все постепенно угаснет и котик в дальнейшем не будет интересоваться кошками))))!
Нужно. Кот не должен жиреть после кастрации.
Надо правильно кормить.
На фото кот Василий, кастрирован в возрасте 11 месяцев, на фото ему 10 лет. Активный, игривый, вредный котяра, помимо этого еще и прекрасный охотник, ловит на даче мышей, ящериц, кротов, птиц и даже крыс.

Надо правильно кормить.

Продаются специальные корма для кастрированных котов и стерилизованных кошек, спросите в зоомагазине.
А Вы с ним гоняйте вместе по квартире.
можно конечно, просто пища разнообразная должна быть и немного сократить порцию
Есть специальные корма для кастрированных животных.
кормите специальным кормом для кастратов или натуралкой, но не более 6% от веса кота
котам после кастрации нужно правильное питание
При нормальном питании у кота не будет ожирения. За нормальным питанием должен следить хозяин, а если он кормит черти-чем или колбаской балует (а то и супом) , то у кота будет ожирение, даже если он не кастрирован.
МКБ у некастрированных встречается так же часто, как у кастратов.
да, специально низкокалорийные корма, и 2-х разовое питание
обязательно прогуливать, что б двигался побольше
кормить правильно
Купите ему корм специальный, покормите им чуть больше месяца, думаю этого будет достаточно и потом вернитесь к прежнему образу питания.
А с чего Вы взяли, что Ваш кот должен ожиреть? Бытует ошибочное мнение, что после кастрации кот будет только лежать и есть. На самом деле он будет жить прежней жизнью, ну разве что за исключением общения с представительницами противоположного пола. У меня есть куча примеров, когда после кастрации коты находятся в отличной физической форме.