Домашние животные

Раз те коты, которые едят мышей и птиц. едят их со всеми костями и потрахами...

То почему нельзя давать домашним нормальным кошкам, которым негде лочить мышей небольшие куринные кости, вернее курицу вместе с костями? Да и мелкую рыбу с достаточно мягкими костями? В предыдущем вопросе моем был ответ, что кошка своего котенка кормит даже мышками, значит и котятам можно? Или кошка-мамка дура?
Саша Ласточка
Потому, что мышиные косточки отличаются от рыбных и куриных.
Куриные крупнее, жёстче и могут поранить кишечник, тем более котёнка.
Рыбные тоньше и впившись в мягкие ткани могут вызвать загноение и абцесс.
Уличные может и едят, но как они потом себя чувствуют и долго ли живут - вот это вопрос .
Татьяна Пантюлина
Лучший ответ
у курицы трубчатые кости.. . осколки этих костей могут повредить пищевод-желудок -кишечник... давать или не давать решайте сами
Елена Котова
Кто сказал, что нельзя давать кости кошке?
Это собакам нельзя давать "стрельчастые "кости с острыми краями. Мальчику коту рыбу
давать не часто. Во избежание ЖКБ.
В деревне кошек держат не для красоты, а для работы. Ловить мышей.
В ЗАКАРПАТЬЕ, кошку и в дом не пускают, а находится в сарае. Знаю, была там в санатории. Давно.
куриные шеи очень даже можно.
только предварительно отбить их молотком.
Саша Ласточка о, какие противоположные мнения на этот чсет, кто-то очень категорично говорит, что нельзя, а кто-то говорит да в норме все. Просто мои кошки всю жизнь едят курицу вместе с костями с таким удовольствием, и ни одна не пострадала от курицы :) А сейчас у нас малыш, так я и задумалась. может я всю жизнь не правильно поступала, что давала в удовольствие курочку погрызть кошкам. А зубки их, что будет тренировать, если не рыбка с курочкой... они ж атрафируются. если все время мягкую пищу есть.
Мышей и птиц обычно едят уличные, беспородные коты: у них крепкая наследственность и хороший иммунитет в отличие от исскуственно выведенных или привычных к домашним кормам животных. Правда и они, бывает, давятся или умирают от болезней, которые переносят мыши и птицы. Советую вам не экспериментировать со своей кошкой.
Валерия Степанова У меня 2 сфинкса домашних. кошка постоянно мышей таскает и воробьев и голубей ловит. а вот от молока страшный понос. живем в городе в частном доме. просто от глистов даем регулярно лекарство и все. у кошки инстинкты и ничего с этим не поделаешь.все мышей таскают просто вы не сталкивались. и домашнюю выпусти там где она может выследить и поймать мышь, она и поймает. природа.
Я не знаю, как домашние кошки с мышами поступают, но ни одна дикая не ест кости и шкуры своих жертв, отрывая только мясо и внутренности.
Да и давно не слышала, чтобы кошки ели мышей, они их просто душат и мусолят потом, ради потехи) )

А вообще кошка ваша-вы в вправе кормить ее, так как вам хочется. Если считаете, что куриные кости для кошек хорошо-давайте, только потом не пожалейте, когда кошка кровью харкать или какать начнет.
Татьяна Канурная Едят и ещё как! У нас деревенский кот приносит мышь (для отчета о проделанной работе) и тут же съедает её , оставляя только желчный пузырь: мы только удивляемся, как это ему так быстро и аккуратно удается)))
Алена М... Родительская кошка,поймав на даче мышь,съедала её ПОЛНОСТЬЮ,оставляя только мышат,если мышка была беремчатая.
Aziza Beisenova Кот на даче поймал мышку, съел полностью, до сих пор помню, как у него хвост мышки из рта торчал.
Елена Возова СЫРЫЕ птичьи кости кошкам неопасны. Опасны только после термической обработки, из-за которой становятся хрупкими и острыми на изломе.

Я своих иногда балую СЫРЫМИ куриными шейками. Есть даже мнение, что сырые птичьи кости кошкам очень полезны.
Валерия Степанова моя кошка всегда ест всех мышей которых приносит. и еще крыс, тоже съедает полностью. живем в городе дом частный. и еще и птиц ловит.
Кошка - не дура. А те кто умрёт от прободения костями кишечника или желудка, заменятся теми кого она ещё родит - от 4 до 8 2 раза в год.
Жанна Орехова