Домашние животные

котенок ( кошка) все время кусается , не погладишь , станет она поласковей с годами ?

На то он и котенок, чтоб кусаться и резвиться. Если котенок спокойный это уже ненормально, а вырастет станет спокойнее и ласковее.
Евгения Долматова
Лучший ответ
Элли Котэ :))) наверное ваш, тот что на аватарке именно таким и вырос: ласковым и спокойным :)))) Это добрая шутка :)
подрастёт . кусаться не будет .. но ласковей может и не стать ...когда моей кошке было 4 месяца она была ужасная кусака и цапака.. . не играйте с ней руками и ногами, только игрушками
Елена Юрцева
как воспитаете,
почаще с ней ласково разговаривайте, объясняйте. что кусаться плохо. Хотя. что вы имеете ввиду кусается? Моя тоже как бы кусается, но не прикусывает, это у них ласки могут быть такие, моя вместо соски-пустышки берет руку, покусывает пальцы и так засыпает. А гладить себя не дает, потому что ей некогда на руках сидеть. еще столько игр непоиграно.. .
Какой возраст у киски? будьте с ней ласковыми и она ответит вам тем же. Не кричите, не пугайте ее, ругайте только осторожно и за дело, хотя любую проказу можно постараться предотвратить. Я просто своей Пушинке говорю, когда она хулиганит: "нельзя", при этом делаю очень строгий вид. Получается :), слушается с каждым днем все больше.
Но всегда заменяю шалость игрой тем, чем играть можно
Котёнок ИГРАЕТ.. . но вполне возможно что и взрослая кошка не будет любить руки !!!
Животные, они как и люди = У КАЖДОГО СВОЙ ХАРАКТЕР )))
Не факт. Тут нужен серьезный подход - приучать ее к рукам. Может и не получится.
Даша Корсак
не станет, но безумно будет по вам скучать и очень полюбит вас, а уж как такие кошки ревнуют к другим животным!! !
играться не научится, но будет всегда просить поласкать, погладить, помассировать шейку, брать спать с собой
Юлия Мещенко
Я думаю, что у животных, так же как и у людей есть свой характер, принципы и т. д.
Моя кошка очень характерная и порой агрессивная, но она так же знает, что за выходки подобного рода, может быть наказана.
Периодами на нее нападают "телячьи нежности " и только в такие моменты она может быть более или менее ласковой (в основном в периоды беременности) , в остальных случаях она такая, какая есть.... Если со временем не пройдет, то возможно вы привыкните =)))
Ксения Тузова
Только во время "гуляния" примерно 3 дня в месяц ))) или когда стерилизуете, тогда будет доброй, жирной, и ленивой...
//...тне Boss...\\
а у нас 3-й год все иещё нас кусает. характер.
А вы не давайте кусаться. Я своих мелких отучила так- кк только кусят я пальцами в глотку туда подальше пихаю ( не перестарайтесь только) , им неприятно, уворачиваются, недовольные. Зато потом вообще перестали кусаться, поняли, что лучше так не делать, потому что им же хуже. Воспитывайте. Но кошка может просто не любить ласки, таких много и тут уж ничего не поделаешь. И не забудьте стерилизовать, когда возраст придет, это тоже кстати делает их ласковее, да и здоровье кошки сохраните и оградите от множества болезней.
Скорее всего, нет. У друга кошка с котенка такая, сейчас ей два года - она кусается, царапается и шипит, дома плюс обои все оборвала.
годов через 15 она уже точно кусаться не будет)
Ну у всех по-разному. У меня, например, кота раньше тоже нельзя было погладить. Но через полгода все стало нормально. Мой совет, корми хорошо;)
когда наш котик был совсем маленьким, то тоже все время кусался. а сейчас подрос и стал добрее.
Если кусает "всерьез" то не станет, а если играючи - возможно. Есть кошки, которые рук вообще не любят. Если у котенка агрессия, достаточно потерпеть, когда от к вам привыкнет. Когда пройдет время и он не успокоится, можете просто сказать ему "нельзя" чтобы избежать ненароком глубоких царапин. Ни в коем случае не бейте и не журите сильно котенка.
У меня не стала!
если будеш его кормить и защищать то он тебя полюбит и станет к тебе добрей . моя стала, у моих друзей тоже.
Мира ****