Домашние животные

Кошка слишком сильно кусается и царапает

Кошка вообще офигевшая стала, берёшь на руки кусается царапается до крови даже по лицо бьёт. Игрушек у неё дафига но их она так не царапает как меня а когда захочет кушать сразу под ногами крутится. Что мне сделать что бы она больше не кусалась и царапалась??
Валя Скачкова
Лучший ответ
Руками с кошкой не играть вообще, не дразнить, не драконить. А то многие любят кошек руками дразнить, бесить, сначала смешно и весело, а когда кошка начинает сама нападать уже не так весело. Но кошка то помнит что в прошлый раз кусать можно было. Кошки хищники и им интересны движущиеся цели. Просто лежащие игрушки не интересны, Ваша живая рука в этом плане куда интересней. Так что стараемся каждый вечер находить время и поиграть с кошкой, берём удочку с дразнилкой да даже мышку игрушечную шнурком привязывает и пусть кошка охотится на игрушку, бегает, прыгает. Кошке фитнес, охота и азарт, Вам веселье.
Эвелина Карпун
не трогай её. возможно ей не хочется, чтоб её брали на руки или вообще трогали. у нас точно с таким же характером была: потянешься к ней, чтобы просто погладить - шипит, может лапой ударить. но если к примеру сидишь или лежишь и она к тебе прыгнула - тут уж хоть гладь, хоть тормоши - будет только ласкаться. как только наиграется - спрыгнет на пол и уйдёт.
Ольга Борисюк
наказывать! шлёпай её (не больно ) каждый раз, тогда поймёт что нельзя !
Наталья Лещёва
Такой характер. Жди, когда сама к тебе придёт и только гладь, на руки не бери.
Наталья Котик
Наверное потому, что вы ее не пускаете на улицу к собакам.
посмотрите сериал переводной Адская кошка от американского зоопсихолога. там кучи выпусков с примерами. всего не перескажешь)
***александра ***
Если твоя кошка во время избития тебя мяукает и рычит, то значит ей просто некомфортно, значит просто не надо до нее докапываться.
Если не рычит и не мяукает то она просто играет.
Она по инкстинтам не сможет не царапаться
Елена Кожемякина Иногда рычит, она оставляет такие раны что они заживают 4 недели