Домашние животные

Насколько сильно кусаются домашние кошки?

Зависит от кошки. У нас кот просто прикусывал легонько, а в магазине у зам. директора был кот, так он ее так укусил, что рука опухла и она ее обернула в тряпку с мочой.))
Елена Рудакова
Лучший ответ
Ну, смотря какие кошки. Кот меня кусает регулярно, но это не агрессия, а просто поигрульки у него такие - ни разу ни следа не оставил. А вот если кошка агрессивная сама по себе, а её ещё довести "до ручки" - до мяса раздерёт только так
Вот согласен с предыдущим оратором... ))))
Если попытаться разнять дерущихся котов, то нежнейший домашний котик руку хозяину програзет насколько вгрызться сможет, хоть до кости (во всяком случае, с некастрированными -- так; тут единственное спасение -- второй рукой им челюсть разжимать. От резкой боли в челюсти они в сознание приходят).
А так воспитанная кошка вообще не должна кусаться. Ни в коем случае нельзя этого позволять. Не провоцировать на всякие игры с рукой.
Ладонь на сквозь легко прокусит, проверено))
Наталья Цукан
Да, правильно сказали про характер. У нас кот. Когда мы взяли его, то он тааак кусалсяяя, что сейчас некоторые укусы остались. А сейчас уже 4 года, как с нами живет и тьфу тьфу не кусается, а только легонько прикусывает и отпускает)
Уууууу. Прошло четыре года а у меня до сих пор шрамы на руках.
Смотря какой характер)
Про100 Ангел