Домашние животные
Насколько болезненно царапается и кусается ваша кошка?
Лично у моей очень острые зубы и когти, а вот у предшественника (старого кота, которого уже 3 года как нет) не такие были. И как сделать так, чтобы у кошки не такие острые зубы и когти были?
У меня хорошая кошка, не кусается и не царапает иначе убью
Ни один из моих котов не кусался и не царапался.
У меня их трое и ни один не кусается и не царапается вообще. Они правильно воспитаны, а я не имею привычки их тискать и доводить
для когтей когтеточка, а с зубами ничего не сделаешь. моя не царапается и не кусается (она не ручная)
Мои могли прикусить или оцарапать только в глубоком детстве, сейчас никто не кусается и не царапается. Даже когда какие-то неприятные процедуры проводятся. Могут кричать, вырываться, но никогда не применяют "арсенал". Максимум могут легонько руку прикусить (причём даже следов на коже не остаётся), чтоб показать, как неприятно то, что люди делают.
Кошка ни разу не кусалась и не царапалась, только когда она была котенком. У кота постоянно перепады настроения, придет, ляжет, просит погладить - а потом укусит, причем сильно))
Ни на сколько, никто не кусается и не царапается, даже при манипуляциях неприятных для них
Избавились от такой кошки
К нашей никогда нельзя.. не лезть не гладить не подходить... сразу лапами махает и шипит... Она приходит и ластится когда сама захочет. С характером вообщем.
Мой пробовал пару раз укусить и царапаться, но был наказан. Теперь делай с ним что хочешь (обнимай, чеши живот, трогай хвост) он только недовольно мяукает и хвостом махает
Ну с зубами ничего сделать не получится, коготки подстригают, лучше отнести к специалисту, а то если самим делать то можно травмировать. А вообще воспитывать котейку с помощью интонации, они очень хорошо воспринимают человеческую интонацию. Так моя кошка меня не сильно кусает и царапает, а вот мужа как зверь царапает (он ей разрешает сам).