Домашние животные
Вопрос тем, кто покупал собаку без документов "Для Себя" и "Для Души"... Ну и все остальные тоже отвечайте)))
А по-вашему если собаку покупали с документами и не дёшево, это для чего и для кого...?
Для себя собака с документами! Для души! Люблю ее и любуюсь-какая же умница, красавица! И дома весело, и на улице глаз не отвести и в ринге на выставке НЕ СТЫДНО! Она-ЯРКИЙ представитель ПОРОДЫ! И расчудесная собака!
Наплодили собак без доков-один страшнее другого, от породы одна фикция осталась, зато как вязать-так первые! Собачек "для души" без родух вяжут уже на первую-вторую течку, щенков-"недорого"-распродают без прививок и обработок в месяц, и хорошенько бабло подсчитывают. И в следующую течку-опять вяжут, а чего ждать-то, у них же нет племенного разведения, их никто не контролирует. И все верят сказкам о чемпионах=родителях, а щенкам документы не стали делать-плодят же для души, а не для породы. И люди верят свято! И всем рассказывают о родителях-чемпиенах деревни Пеньки! Без лоха и жизнь плоха.. .
Это дураки заводчики зачем-то прутся на вязки хрен знает куда, над собачкой трясутся, повязав в три года первый раз, ветеринаров до обморока доводят обследованиями. Потом щенков не хотят продавать, пока карантин после прививок не пройдут-делать им ото нечего. Щенков клеймят, чипируют, еще и не каждому желающему за бешеные бабки продадут-будут вопросами мучать-почему эта порода, где будет жить и т. д.
для себя и для души я хочу получить именно ту собаку, которая мне близка и интересна, абсолютно конкретной внешности и с определенными породными особенностями. собаку, в которой нуждается именно моя душа, ни в каком приюте и ни на какой помойке не найдешь. поэтому, моё диванное, совершенно не модное чудо имеет документы о происхождении и стоило мне совсем даже не дешево.
то, что собака с документами берется исключительно для понтов, так это полный бред. я ему родословную на шею не вешаю, когда гулять идем и каждому, входящему в дом не предъявляю. лежит себе документик в шкафчике и ни кому не мешает. а на улице для большинства мимо идущих моя собака, в лучшем случае, "пудель бракованный", за все годы, раз 5-6 его породу угадали.
Так для понтов же))) Я вот себе купила кошь, терь как кто в гости не придет я перед ними понтуюсь, доки и договоры показываю, а ещё недавно мы иномарку купили... вот терь Пальцы веером, Сопли пузырем) )
Ну а если серьезно, то купила то о чем мечтала, я хотела это чудо уже давно, я хотела именно канадского сфинкса, не тупо лысую кошку, и именно канадского-эта порода отличается от других сфинксов, так как она не лысая, а как бархат. .
Я хотела кошь с определенным характером и внешностью, я хотела чтоб животное полностью соответствовало стандарту породы.
я покупаю собак только с доками.... вдруг мне приспичит ее выставить)))) хотя с такими намерениями еще не брала ни одну... все для души....
Для себя и своей семьи-все самое-самое... Поэтому и брали чистопородных собак, от проверенных производителей, по договору купли-продажи и под веткурированием.
Лейля Тимергалиева
во во, а то накупят по дешевки и хотят еще чтобы до пятого колена предки были, прививки все имелись и еще уши им купируют сами, мучают бедняжек.
Я покупала с документами чтобы вместо тойчика не выросла собака на цепь))
Первого кобелька таксы покупал муж в Николаевском питомнике рабочих такс для охоты. Ну, а когда за первую вязку нашего Чарли Чаплина принесли нам алиментного щенка, тут мы уже полностью осознали, что такое собака для души. В последующем, оставляли себе для души из каждого помёта по щенку . Хотя награды и титулы с выставок тоже душу замечательно греют.

Когда покупала свою первую собаку не думала ни о выставочной карьере, ни о разведении, т. к. не имела ни малейшего представления что это такое и с чем его едят. Единственное требование при приобретении собак было - чтобы "геммороя" по жизни не было. Вобщем-то и сейчас на это мне глубоко наплевать, выставляемся ради "спортивного интереса",а не для выпендрежа, как считают многие, да и не может быть собака средством для зарабатывания денег. Считаю, что опасно брать собаку служебной породы неизвестного происхождения.
_Лизик=* _
Дык и маленькую собачку неизвестного происхождения покупать опасно. А вдруг это - помесь ягда с фоксом. Та еще "декорашка" вырастет, всем задаст :) .
Я вот купила кота для соседа. Выношу его в переноске, к вету, а тут сосед-"Сосед, смари какой у меня кот! " На шее у меня висит родуха (как у тех, кто "поможите люди добрые").И не для души я его брала, а чёб картоху копал.
Только вот лоханулась я.... Кот, зараза, даж на дачу не ездит, и посуду не моет... И сосед не дурак-знает, что на Прадо езжу, и кажный день молоточком офигенный ремонт стучу... Его котом не удивишь... Деньги зазря потратила... Вот если б я со львом гуляла... Надо подумать...
Привет! Мы покупали с доками и недешево, для того чтобы быть уверенными, что купили именно немку и для того, чтобы после прохождения дрессировки, собака могла полноценно охранять участок возле собственного дома. Вообщем, жизнь показала, что с собакой нам повезло.. . Сейчас у нас подрастает ее 5-ти месячная дочка Злата.
А я брала для чужой тети. И для соседа. Ну а для кого же ещё берут породных собак шоу-класс, если метисы и "закос под породу, не надо документов" - для ДУШИ? Конечно - только для соседа. Я вообще этого всего немного не понимаю. Сколько объявлений про "хочу того то и того-то ( обязательно дорогая порода) для души, без документов, желательно даром". Можно подумать, что те, кто отдает за собаку немалые деньги покупают не для души. "Для бизнеса, ушлые заводчики" - говорят владельцы метисов. И тут же вяжут "для здоровья" своё нечто, если обнаружат хоть какое-то сходство с хоть какой-то породой, а у ушлых "бизнесс-понтовщиков" шоу-суки сидят на подушке не рожав ни разу.. . Мрак какой-то, почему то владельцы породных животных не нападают на тех, кто купил за три рубля, зато от вторых каждый день по новой теме о понтах тех, кто "НЕ ДЛЯ ДУШИ"
Янина Витович
А вы замечали как владельцы убитых"копеек" нападают на владельцев удобных иномарок?То же самое...Копейки для души...А вот иномарки...Особенно с кондеем и подогревом сидений-ну исключительно для "понтов"....Наверное принцип срабатывает:"Не смогу,так хоть охаю!"
С документами - для выставок, ради титулов, для подтверждения чистой крови.
Ну это моё мнение.
А у меня метис без документов, прекрасно себя чувствует и очень умный
Ну это моё мнение.
Люда Шестак
А для спорта, для работы, для дрессуры, для охраны ...Нет...не думали об этом?
Ну или просто, что бы быть уверенным, что у тебя чистокровное животное, определенного экстерьера, с определенными рабочими качествами, с определенной психикой и определенным здоровьем...?
*Моя чистокровная собака выставки видела только по телевизору и очень замечательно себя чувствует, работая на дресс площадке.
Я купила породистую собаку с доками, клеймом для соседа, ну а для кого же еще покупают породистых собак?)) )
видно, еще "для соседа " =)))
а с доками РКФ и клеймом, чтобы уверенным быть, что щен соответствует породе, а не играть потом в игру"на кого похоже чудо"...как здесь, часто вывешивают фото. .
собака -это не первая необходимость, если нет возможности купить хорошую-возьми из приюта
Отвечаю. Не покупал ни одну :) Нет, поначалу то глупая мысль взбрела купить, но пообщавшись с разведенцами понял, что делать этого не буду.
Итог: одна - отказник, вторая - найденыш. Старшая ВЕО, младшая - немка.
У меня складывается ощущение, что с доками и недешево достаточно часто покупают для разведенчества или письконадувательства :) Разумеется, не ко всем это относится.
Не понимаю людей, которые ПОКУПАЮТ за огромные деньги собаку "Для души". Это может "для пафоса", "для красоты" но никак не для этого.. .
Вот подобрать щенка или взять в приюте - вот это "Для души"!
Наталия Мустафаева
Конечно, а потом мучатся с заразой и нестабильной психикой уличной парии, не зная, кто там в генах пробежался и чего от нее ожидать вообще можно - то-то душа радуется, слов просто нету.
Люда Шестак
А моя чистокровная собака, с присущими породе рабочими качествами, с хорошим здоровьем, с устойчивой крепкой психикой, с прекрасным экстерьером, это значит не для меня и не для души....Странно как-то... А я думала, что ДЛЯ СВОЕЙ ДУШИ надо покупать всё самое лучшее.))) Собака - это не вещь, это живое существо, и жить нам вместе долгие годы, так вот, я уверенна, что проживу со своей собакой долгие и СЧАСТЛИВЫЕ года, а не буду бегать по вет врачам и по корректировщикам поведения.)))) ДА и вообще, как-то стрёмно экономить НА СЕБЕ...
Кенже Борукчиева
успокойтесь вы все. у всех разные на это взгляды. и да, я взяла не здоровую собаку. теперь он прекрасно себя чувствует и счастлив.
Мои тоже купили своих с документами и не дешево. Исключительно для души. Я не выставочный фанат, выставки мне не нужны. Разведение тоже не интересует. Чисто - "на диван", как говорится. А почему это для души - значит что-то "второсортное"?
самая первая моя собака это был метис немецкои овчарки и ротвейлера честно выловленный на ближайшей помойке, я на тот момент и не думала о каких бы то ни было бумажках, после его смерти увидела щенка кавказца ( как оказалось потом с шикарнои родословной и документами) но изначально мне понравился щенок )))) Пита брала с израильского питомника, от местных заводчиков не рискнула у нас на разведение очень много собак после боев попадает, там с этим почише и более ответственно относятся к разведению. А по большей части мне плевать на бумажки .
я покупала без документов йорка ей было 3 месяца. сделала прививки ей. щас 6 мес. здоровая и все хорошо. покупала чисто для дома. (а с документами берут обычно для разведения, выставок, а есть такие кто для пафоса и пантов)
Наталия Мустафаева
а вас не смутило что собаку без прививок продавали? Вам очень повезло, что она здорова, берегите ее. Ибо чаще в подобных случаях душе не до радости.
Марина Шешукова
А что из нее выросло?
Я покупала с документами, не дешево - ДЛЯ ДУШИ, НА ДИВАН!
Я купила немецкую овчарку без документов. Выросла нормальная собака, соответствующая породе
Люда Шестак
А можно фото Вашей соответствующей породе немецкой овчрки? Ну и чего в плане дресса достигли?
Елена Козлова
А кто подтвердил ее соответствие породе? Соседка?
с документами чтоб быть увереной что это действительно то что я покупала
для того чтобы знать наверняка кто родители и предки щенка, не просто кто, а какими они были служебными, какая у них была психика, здоровье и т. д. , чтобы знать в целом что тот щенок которого Вы приобретете на самом деле той или иной породы, а не Тузик с Каштанкой помешанные из соседнего подъезда.
Для гарантии именно того характера и того внешнего вида, которого ты ждешь от собаки определенной породы. Другой вариант - для дальнейшего разведения и, соответственно, получения денег
Если для себя и для души, то зачем вам документы. Это все равно, что у лучшего друга спрашивать паспорт и интересоваться кто его родители
Оксана Макалюк
М. А не допускаете мысли, что нужны-то не документы, а именно собака такого качества, какие продаются только с документами?
У очень многих владельцев щенячка сразу кладется в стол и никогда не достается.
Если с документами значит для анальных утех и не более....
Марина Шешукова
По себе всех не суди)
Оксана Усимова
зоофил
я счилаю для души, чтоб не скучно было.
и ваша собачка вам всегда рада будет))
Кто для чего. Многие покупают породистых собак для души, просто очень любят данную породу. А кто-то для разведения, деньги на собачках делать, использовать их как родильный аппарат.
кто-то берёт для души, кто-то на разведение и выставки, кто-то для всего вместе. мы хотим йорка взять и для души и для разведения.. . больше наверное для души!!!