Можно. Но не на цепь.
Свободное перемещение по двору. или вольер.
Домашние животные
Можно ли Держать полугодовалого щенка сибирской хаски на улице?!?!
Вопрос нужно поставить по доругому! Можно ли вообще держать сибирского хаски в доме???
Нужно щенка породы сибирский хаски держать во дворе, где построен вольер с будкой.
Сейчас? Ни в коем случае!
можно, это же хаска!
Можно, если щен родился на улице в холодное время и не жил в тепле, а вообще Андрей Иванович прав, эта собака изначально рождена для того что бы содержаться на улице, она ведь ездовая лайка поэтому холод для нее не страшен, они и спят то на снегу, даже в будку не идут, подшерсток у нее плотный мороз не пройдет. Нельзя из холода в тепло и обратно, спровоцируете преждевременную линьку.
на улице в этом возрасте лучше не рисковать, так как у неё ещё пушок щенячьий,
как я понимаю... .
Вдруг застудит себе что нибудь.
Но ошейник в обязательном порядке, а то одичает ещё, было уже такое с овчаркой не хотела в ошейник лезть, пришлось в вольер садить.
как я понимаю... .
Вдруг застудит себе что нибудь.
Решайте, сами. Какую собаку вы хотите, диванную или выносливую хаку. У нас сейчас есть щен - девочка 4 месяца. Целый день бегает по двору, только на ночь заводим в дом, и то на неотапливаемую веранду. В тепле спала только до 3,5 месяце, а сейчас больше любит холод. А щенячка к 6 месяцам почти полностью меняется на взрослую. Если не будете приучать в холоду, будит слабый подшерсток, а скоро зима. Старшие (10 месяцев) только на улице. Лучше, когда щенок (особенно хаски, как и все северные собаки) растет не один, лучше два и более. Они стайные, весь день в беготне, мерзнуть некогда. Если у Вас щенок один, готовьтесь, скоро второго заведете!!!
Я тоже думаю что можно... Потому что она ХАСКИ) у неё в крови должно быть привязанность к холоду!
Да конечно, не зря же назвали СИБИРСКИЙ ХАСКИ