Домашние животные

Можно ли Держать полугодовалого щенка сибирской хаски на улице?!?!

Можно. Но не на цепь.
Свободное перемещение по двору. или вольер.
Екатерина Увакина
Лучший ответ
Вопрос нужно поставить по доругому! Можно ли вообще держать сибирского хаски в доме???
Лёлик Солнце
Нужно щенка породы сибирский хаски держать во дворе, где построен вольер с будкой.
Сейчас? Ни в коем случае!
можно, это же хаска!
Можно, если щен родился на улице в холодное время и не жил в тепле, а вообще Андрей Иванович прав, эта собака изначально рождена для того что бы содержаться на улице, она ведь ездовая лайка поэтому холод для нее не страшен, они и спят то на снегу, даже в будку не идут, подшерсток у нее плотный мороз не пройдет. Нельзя из холода в тепло и обратно, спровоцируете преждевременную линьку.
на улице в этом возрасте лучше не рисковать, так как у неё ещё пушок щенячьий,
как я понимаю... .
Вдруг застудит себе что нибудь.
Но ошейник в обязательном порядке, а то одичает ещё, было уже такое с овчаркой не хотела в ошейник лезть, пришлось в вольер садить.
Решайте, сами. Какую собаку вы хотите, диванную или выносливую хаку. У нас сейчас есть щен - девочка 4 месяца. Целый день бегает по двору, только на ночь заводим в дом, и то на неотапливаемую веранду. В тепле спала только до 3,5 месяце, а сейчас больше любит холод. А щенячка к 6 месяцам почти полностью меняется на взрослую. Если не будете приучать в холоду, будит слабый подшерсток, а скоро зима. Старшие (10 месяцев) только на улице. Лучше, когда щенок (особенно хаски, как и все северные собаки) растет не один, лучше два и более. Они стайные, весь день в беготне, мерзнуть некогда. Если у Вас щенок один, готовьтесь, скоро второго заведете!!!
Aleksandra @@@@
Я тоже думаю что можно... Потому что она ХАСКИ) у неё в крови должно быть привязанность к холоду!
Да конечно, не зря же назвали СИБИРСКИЙ ХАСКИ