Домашние животные
Хочу завести кота, но дома жена с кожаным диваном!
Жена это серьезно и диван тоже Надо решать что дороже жена с диваном или кот Кстати не факт что подерет а если и начнет то в магазинахх ест отдушка без запаха но котам неприятная ей брызгают на мебель и обои что бы он их не драл Значит одна проблема решена Остается жена Вот и выбирай жена или кот Может жена не так уж и нужна)))))
это не чего, подстригай когти ему и он не будет сарапать проверено)))
Дивану пипец. Мой полностью ободран
у нас диван кожаный с тканевыми подушками... один раз успел когти поточить о заднюю стенку дивана, муж рявкнул, кот его ОЧЕНЬ уважает, все, как отрезало... но у него есть любимое старое кресло, о которое ему разрешено точить когти, держим на лоджии специально для кота... и еще кошачий домик, тоже хорошо дерет, только клочья летят.. . у нас перс. когти у него будь здоров...
При вас драть не будет, а так закрывайте комнату с кожаным диваном. Но только не удаление когтей, как есть такие советы.
http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html
Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных.
Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.
В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.
При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.
Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.
Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.
В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.
Так что подумайте, стоит ли слегка подпорченная диванная обивка здоровья и хорошего настроения вашей любимицы?
солидный отмаз+)))
Сделай ему дерево обёрнутое верёвкой, а бабе будет полезно посидеть на своём диване с мухобойкой.
выкинуть жену и диван.
не пускайте в ту комнату, где кожаный диван. Делов-то
и что они как то помешают? это на абарот классно.
завести другое животное
Какие тут живодеры! Вы б себе ногти полностью удалили? Вот и кошке так же. После этой операции животное становится инвалидом. Короче. рыбок лучше заведи.
приучайте к когтеготочке или как там! а вы держите кота в др. комнате или там только на кухне!
плевать! Кот станет дороже, правда позже, со временем...
У меня все 3 кровати разодраны все =)
Можете заводить мои диван не трогают, или пока котенок можно когти полностью удалить только лапа к старосте ослабеют
На фиг эту сребролюбивую жену.
завести на работе
можно сделать коту операцию и удалить все когти. такая операция становится все более популярной и спасает все больше и больше диванов. говорят, что коты от этого не страдают, но я никогда не видела котов без когтей, поэтому не могу сказать точно, как они себя чувствуют)
Свяжи коту носки.