Домашние животные

У вас бывают мысли о том, что ваш питомец в прошлой жизни был человеком, и у него человеческие манеры?

Нет, такого ощущения нет. Но сейчас у меня Питбуль. Иногда я смотрю на него и мне кажется, что он очень похож на моего папу (я его очень любила), правда не могу понять чем.... И приходят мысли, что может и правда его душа вселилась в собаку т. к. в жизни у меня немного затянувшийся сложный период.... Кто знает.... В жизни так много неизвестного и необыкновенного....
Валентина Чикмарева
Лучший ответ
Возникает. ) Очень умные ребята у меня и у каждого свой характер)
В вечной жизни каждое «Я» есть суть, а не образ сгустка масс!
Анна Полковникова 1. Наше «Я» вечно движется во вселенной, движется к цели, силы к нему не прибывают и не убывают. (В народе это явление называют жизненная сила) 2. То, что мы называем «Я» не имеет объёма и образа и не занимает места. (Потому-то наше «Я» нематериально, и силы для движения ему не нужны)
Иногда кажется что в прошлой жизни он был негодяем и подлецом - вот теперь отрабатывает.
Ирина Павлыш
Ну об этом я пока незадумывалась... .
Но мне кажется что у моего кота есть душа, хотя Библия существование души у животных отрицает.
Маша Носаченко
Нет, в подобную ересь не верю.
Iren Char
Да, у меня был кот его звали Черт, умнейшее было существо, сам пришел, сам остался. Умел открывать кастрюли и холодильники, переворачивать ведра наполненые водой если там плавала рыба, гонял всех котов в округе, мирил нас с мужем если мы ссорились, а если ему кто то не нравился таким смотрел взглядом что люди начинали не уютно себя чувствовать. Про него можно много сказать__он просто был, он был нашим Чертом хранителем. Ну вот вспомнила про него и слезы навернулись на глаза.
А почему бы и нет...))))))))))))))))))))) мы ведь тоже от обезьян произошли....)))))) ахаха....))) )
на самом деле животные как и люди быстро привыкают к хорошему.... темболее у половины животного мира хорошо развито мышление.... вот папа расказывал.... что медведи на севере сгущенку открывают лапами, а потом пьют.... так что медведи тоже получается в прошлом люди!!)))
Бывает, наш кот изменяет выражение лица, видно когда он сердится, обида, удовольствие, шкодничает и подлизывается так что непростить нельзя. С нетерпением ждет у дверей хозяина.
Ludmila Pack
неа
мне иногда кажеться что мой хомячок хочет меня убить
нет, но животное надо любить и принимать его как равного себе.)) а если у вас настоящая дружба, то вы долждны поступать по отношению к животному так же, как поступили бы с другом человеком.)))
Нет. Но иногда про людей думаешь, что они точно были животными в прошлой жизни.