Домашние животные
Мой песик тойчик очень ревнивый,когда ,что-то не так мстит,как бы это искоренить, ему 2года.
Собаки - высоко развитые животные, с большим объемом памяти, социальные, со способностью к выработке условных рефлексов, с эмоциями. Но у них нет такого понятия как месть "обидиться - запомнить - сделать назло". Просто когда возникает противоестественная ситуация собака находится в стрессе и совершает неадекватные поступки: писается, грызет несъедобные вещи. Вывод - не надо травмировать собаку и ставить ее в неудобное положение или научить, как надо действовать в различных ситуация (допустим, если пришли гости - не надо писать в их ботинки, а надо принести им свои игрушки, или вы едите копченую колбасу, которую собакам нельзя, а собаку угощаете очень вкусным лакомством которое ей можно)
Искоренить теперь очень трудно. А вот если бы вы при выращивании щенка озаботились его воспитанием и обучением послушанию - такой проблемы вообще бы не возникло. Теперь только занятия с кинологом, специалистом по коррекции поведения.
пресекать ревность, те начинает рычать - хлопните рядом с ним свернутой газетой
если не поможет - смириться или к кинологу
А зачем? Он ведь Вас любит и по-своему выражает свое отношение к происходящему. Не наказывайте, а поймите и его.
У меня тоже тойчик очень ревнивый и вредный: )
Али уже смирилась.. . ему 7год пошел: )
Так та, думаю, упустила момент с самого начала, чтобы воспитать как нужно:)
Али уже смирилась.. . ему 7год пошел: )