Домашние животные

Нужна помошь!

собаке 1,2 года! гуляем с ним в 9 утра. потом кормим. в 13 дня.. в 6 вчера и в 6-30 кормим. потом гуляем в 7-30 в 10-10:30. я все время дома постоянно сним играю. вообщем уделяю время. утром выхожу в коридор и там обязательно лужа! бывает в промежутке между вчерним выгулом можен написать дома не подавая ни каких признаков что хочет гулять! днем может терпеть примерно с 13:00 и до 18:00! вчером не проходит и 2 часов после гулянки он писает! что делать????ругаем бесполезно!
Проследите за своим поведением и отношением собаки к вам и вашим домашним, возможно пес метит после ссоры или драки, агрессивной игры.. . или у него период сейчас такой, если до этого он дома "не ходил". Как вариант - завести дома "аварийный" лоток, возможно, собака просто не любит гулять. Да и такое бывает. Постарайтесь подстроиться на некоторое время под собаку, зная время ее недержаний ловите момент на улице. Ну и конечно же - хвалите питомца каждый раз, когда он делает "это" где надо.. . И на всякий случай проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, если пес регулярно справлялся на улице до этого, а сейчас не может дотерпеть или ходит слишком часто, то вполне возможно, что он болен.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИБЕГАЙТЕ К ФИЗИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ И НЕ ТЫКАЙТЕ СОБАКУ В ИСПРАЖНЕНИЯ, ЕСЛИ НЕ ЗАСТУКАЛИ ЕЕ С ПОЛИЧНЫМ ОНА ТОЛЬКО ОЗЛОБИТЬСЯ И БУДЕТ ТЩАТЕЛЬНЕЙ ПРОДУМЫВАТЬ МАНЕВРЫ!
Юлия Сыворотко
Лучший ответ
Ему значит утром пораньше надо на улицу, а не в 9, попробуйте заметить в какое время появляется лужа, значит перед этим временем надо его выгуливать, а бить не надо ни в коем случае, терпеть не могу насилия, ведь вас же никто, надеюсь, не бьет, когда вы ошибаетесь.
Сходите к ветеринару
Nadejda Racu-Topciu
Видимо соба на Вас за что-то обижается, второй вариант - регулярный сквозняк, отсюда простуда.
Юлия Садыкова
Попробуйте выводить среди ночи, возможно поможет.
Айнур Тнеева
Ругать не надо, это может быть ещё хуже. А какая порода собаки?
избалованный пёсик.
Ludmila Kazanzeva
Бить надо, надо быть с ним строже
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) приучать надо бы....