Домашние животные

Нужна помошь кинолога или любителя

У меня лабрадор,сука,4 месяца,вроде умненькая такая,команды уже выполняет.А проблема заключается в том,что ходит в туалет только дома...Гулял на улице час,полтора,все ровно как только заходим домой,сразу же начинает ходить.Лазил в интернете:пробывал и тыкать в испражнения,и легенько бить поводком,все ровно ходит только дома,помогите пожалуйста,устали уже вытирать...
Yulia B
два ответа в точку- застукайте на месте преступления и за загривок сильненько потрепите, но не бить и не тыкать. . а последствия газеткой промокните и в пакетик, как гулять пойдёте, БЕРИТЕ С СОБОЙ И "ГУЛЯЙТЕ" ВОКРУГ, УНЮХАЕТ СВОЮ "ПИСАНИНУ И СООБРАЗИТ ЧТО К ЧЕМУ. ДОМА УКСУСОМ ОБРАБОТАЙТЕ МЕСТА "БОЕВОЙ СЛАВЫ", ЧТО Б ЗАПАХА НЕ БЫЛО. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ))
Ольга Позднякова
Лучший ответ
У нас кане корсо уже2года и все делает дома. Хотя стаж кинолога25лет, дома больше8 собак, а эта НИКАКИМ образом не приучается. НЕ надейтесь-или привыкайте или избавляйтесь. Не ждите чуда.
Ольга Козеко
4 месяца - это немного. . но и не совсем мало. .
постарайтесь гулять до тех пор, пока ее не "приспичит" на улице.. . сразу же похвалите.. . дальше по тому же принципу.. .
поводком наказывать нельзя (вызовет отрицательную реакцию на поводок). .
легонько наказывать тоже нежелательно. . если наказывать - то чтоб взвизгнула (но без фанатизма).... легонько - это не наказание... .
дома должно быть достаточно просто голосом выразить свое неудовольствие. . интонацию они понимают отлично. . тыкать носом может и не помочь. а вот за загривок прижать к полу и "нарычать" - так суки щенков наказывают.... но только тут же, на месте совершения, даже 5 минут - разорвут причинно-следственную связь..
Алла Власова
ругать и выгуливать почаще...
Елена Просто
Выноси на улицу результаты деятельности, и гуляй поблизости, а дома тщательно всё убирай, но так, чтобы собака этого не видела. даже газетка с запахом собственной мочи поможет собаке сообразить, для чего её вывели гулять. Нам такой способ помог, а ругать бесполезно.
Попробуйте вот это: закучу и лужу дома ругайте, а за кучу и лужу на улице поощряйте любимым лакомством.