Домашние животные

Почему мой котейка не ест сырую рыбу? Могла я его так воспитать? Он даже вареные головы избегает.

у Котов как и у людей свои вкусы, свои привычки. У меня 3 кошки одна из них вообще не любит рыбу смотрит на нее с брезгливостью, хотя ее папаша обожал рыбу в любом ее проявлении даже ведра переворачивал если там была рыба.
Галина Захарова
Лучший ответ
моя не ест ни рыбу, ни мясо, ни молоко ..нифига.. ест консервы, только шебу.... и еще ест брюссельские вафли. . :)
Медина Тракич
ну и прекрасно. Рыбой кошек лучше не кормить... Тем более сырой.
Ольга Попова Он действительно не пьет молоко. Может полакомится простоквашей, мороженым, сгущенкой (капельку), но это все действительно - угощения, а не основная еда. )))
Вот такое оно мое любимое чудо!
зажрался, не корми его дня эдак 2-3.Он у тебя все есть станет. Это как анекдот-подходит кот к своей тарелке, там гречка, кот-фууу, гречка. На след. день подходит видит то же самое и про себя-ну опять гречка. На след. день подходит и... -ух ты, гречка!!!!
Екатерина Клюшина Кошка не должна голодать больше суток,это приводит к повреждению печени. Лично Вы можете не есть неделями, но людей такими методами с толку не сбивайте. Суточное голодание может быть полезно, более суток - зло.
Такой у него вкус, рыбофобный)
Катруся Т
Автор ответа об опасности рыбы прав. А я вот уточнить хочу - почему вдруг головы то?? ? Это Ваша любимая еда? Или пихаем кошке то, что сами есть не можем? Так она кошка, а не помойка. Да еще и сырые. Знаете, есть более простые способы загнать кошку на тот свет....
Ольга Попова Девушка! Вы читайте вопрос. Я сама никогда ему не даю сырую рыбу, только вареную на воде без соли, остывшую и очищенную от костей. А головы, вот не поверите, я даже стараюсь быстрее обрезать и выбросить - какой бы хорошей хозяйкой не была женщина, но уху на головах я сама никогда не попробую. Вот и спрашиваю, могла ли я его так воспитать?

А Вас попрошу не распространять негатив и не пытаться выловить в каждом хозяине домашних животных живодера. В следующий раз избегайте мои вопросы.
привереда видать еще тот, у меня собака мясо жрать не хочет, видали такого засранца ?
как ни странно, но котов вообще рыбой кормить нельзя. может развиться мочекаменная болезнь которая не лечится.
С одной стороны может это и к лучшему
Рыбу часто НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и т. д. )

Почему кошкам нельзя рыбу

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серъёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и не употребимы в сыром виде, а в вареном - практически бесполезны.