Домашние животные
Право судить принадлежит Богу и только Богу! Так по чему же это забывают эксперты на ринге?
А судьи и попы считают себя представителями бога на Земле.
Эксперты на выставках не судят, а оценивают, они же не говорят что у тя говно собака, просто выделяют лучшего с ИХ точки зрения не более....
но есть такая работа: судьи.
если бы их не было, то преступники бы гуляли все на свободе и была бы, мягко говоря, слишком сложная криминогенная ситуация.
Если Вы читали Библию, то там есть книга Судий, так вот, вместо царей Божьим народом управляли судьи, это было правильно и угодно Богу. так что некоторые судьи очень полезны.
Людмила Соловьева
Так я не о человеческих судьях а об экспертах выставок!
К сожалению судьи часто ставят первой ту собаку, которая им понравилась, совершенно забыв о стандартах породы. Нам тоже однажды R-САС дали, а первым поставили огромного, 72 см в холке (макс. высота 65 см), рыхлого и квадратного кобеля, да еще и визжала во все услышанье: "Даже сравнивать не с кем! ".Судья, кстати, была не заграничная, русская.
Вот тем и интересны породные форумы - всегда можно ознакомится с пристрастиями судейской коллегии той или иной предстоящей выставки)
Людмила Соловьева
Ни когда не ожидал столкнуться с экспертом на САС1В не умеющим отличить линьку от болезни!
капец.... мы на выставку к людям ходям, к Богу на суд еще успеем
засудили?) привыкай-таковы реалии выставок-не всегда лучший бывает первый... как и в нашей жизни) и импортные судьи покупаются так же как и наши)
Людмила Соловьева
Вот это то и обидно, что и иностранцы такие же засранцы!
А вы скажите им это)) ) им будет стыдно. Они может не знали - простите их )))
дык чего ж вы участвуете в конкурсах, в которых судьи далеки от божественной святости?!
Людмила Соловьева
Дык других то нет!
Ой, Вы знаете мы были на первой в жизни выстаке и нам присудили первое место. Для меня в тот момент судья был милейшим и добрейшим созданием! И по фиг, что судил, не судил. И совсем непонятно была ненависть всех проигравших и ушедших без оценки от этого "козла". Надеюсь шутить было можно?
Людмила Соловьева
Мой вопрос и есть шутка!
Людмила Соловьева
И поздравляю Вас!
Людмила Соловьева
Класс! первая выставка и первое место! Поздравляю!!!!А вообще . это был вопрос- шутка так, что шутить нужно!!!!И я рад, в отличие от остальных, когда достойная собака занимает первое место! Для этого и нужны выставки! Побед вам!
БОГ собак не судит
Людмила Соловьева
А вы откуда знаете?
Они не СУДЯТ, они дают экпертную оценку животному на соответствиее его стандарту, принятому для каждой породы.
потому что Бог судит немножко другие вещи. поступки, например. Он не судит особей по красоте и экстерьеру. :) пусть эксперты и судьи судят животных, а Бог судит их.
а отдельный мой вам совет-не нужно нагружать проблемами несправедливого (с вашей точки зрения) судейства ринга того, кто помогает Вам вне ринга.
Людмила Соловьева
Это просто маленькая шутка!