Домашние животные

хочу завести самца лабрадора. а говорят самцы огресивные как не воспитывай. это правда?

кого заводить самку или самца лучше?
Бред. Тем более если лабр с нормальной психикой!! Понимаю такое про малоссов сказали, про служаков. Там может быть агрессия кобеля к кобелю, но ни как у лабра. Это исключительные случаи.
Татьяна Блонская
Лучший ответ
Агрессивный лабрадор это порок породы !
Не должен быть агрессивным лабрадор, даже кобель !
Но суки легче поддаются дрессировке .
Зато у кобеля небывает течек )).
Кто лучше нельзя сказать это на любителя !
Я люблю характер кобелей больше .
Агрессивные только по отношению к другим кобелям . Да, самки более безпроблемные, с кобелем гораздо трудней справится, особенно первые 3 года.
Ulbolsyn Жаныбаева
Нет, конечно. Уж лабрадор при правильном воспитании агрессивным быть никак не должен. Ваша задача только приобрести настоящую породную собаку в проверенном питомнике и пройти курс дрессировки.
А вообще я всеми руками за кобелей))) Но это дело вкуса.
Кобель может быть не агрессивным сам по себе, может быть очень добрым. Лабрадоры вообще чаще всего добрые собаки. Но на прогулке вы не можете ожиидать, что чужие кобели тоже добрые. А чужие кобели чаще всего цепляются с агрессией именно к кобелям. На сук нападают только редкие, самые больные на голову собаки, а на кобелей - часто. Так что может возникнуть такая проблема при выгуле кобеля, пусть даже самого доброго, - злых полно. С суками в этом плане намного проще, только во время течки долго не гулять, всегда держать на поводке и избегать встеч с кобелями.
У меня мелкая порода, две собаки - сука и кобель. Оба добрые и ласковые, они еще молодые, года нет. А я уже заметила разницу - на кобеля чужие кобели часто рычат, а к суке относятся спокойно.
как вам сердце скажет, лабрадор вообще порода неагрессивная.
Sweet Dreams
Обычно советуют девушкам заводить сук, а мужчинам кобелей - это из-за разницы в весе особей и темперамента, правда бывают и такие девушки или мужчины.. . Лабрадор по сути не агрессивен, а кабели, они всегда склонны более чем суки к доминированию и переходный возраст у них сложнее чем у сук, но у сук портиться характер во время течки.. . Берите того, кто больше по душе, а на все эти клише не обращайте внимания. Лучше при выборе щенка понаблюдайте за его поведением в помете и расспросите у заводчика какой у кого характер.
лабрадор - собака семейная, душевная.... она не сторож, и не агрессивна совсем.... а дрессировке хорошо поддаются и кабели и сучки.... ведь лабрадоров в основном дрессируют работать со слепыми.... какая тут агрессия!