Домашние животные

Если я заведу кота,то его нужно обязательно..."уродовать"? А если кошку??? Я не хочу этого делать,а говорят нужно(((

у меня тоже кот дома, не кастрирован, жалко ведь. после этого у многих слуйчаются раные ситуации. коты наоборот могут гадить. мы выпускаем на улицу, ни разу не нагадил, тоже проситься. главное приучить с детства.
Ирина Лунегова
Лучший ответ
Уродовать ни в коем случае не нужно!
Лучше не заводите, если у Вас такие знания и предрассудки!
И не слушайте псевдолюбителей животных, у которых никогда их и не было....
Животных ни в коем случае нельзя уродовать! А что вы под этим подразумеваете?
Кристина Беленкина видимо кастрацию
Милана М мишенька, яйца же не вам отрезают)
Милана М да он даже не понимает,ценны ли его колокольчики или нет. ему все равно,поверьте.
отбросьте свою мужскую солидарность, не мучайте кота.
Милана М конечно))извините...это я борцу за кошачьи достоинства)
да все это ерунда!
если не планируете разводить котят - заводите кота

у меня обычный дворянский (т. е. дворовый) - ни разу дома ничего не пометил (метит только двери в соседних подъездах где кошечки проживают)
и не гадит - если приспичило просится на улицу и я его выпускаю (если меня нет дома - то терпит до последнего, а потом - пулей на улицу)

ему 4 года, не кастрирован и не пропускает ни единого кошачьего загула+)))

зато радости от него столько в доме - вы представить себе не можете!!!
Kristina Mazuro
кастрировать нужно. .
либо будет метить. .
а запах метки.. ну знаете не выводится практически. .

а кошка будет рожать от него. .

кастрировать лучше обоих.. и кота и кошку..
В смысле - кастрировать? Ну, если Вам нравится перспектива терпеть метки по всей квартире от кота, крики, стоны или пометы никому не нужных котят - то не "уродуйте".
Если хотите спокойное животное без регулярных сумасшествий на почве секса - то кастрируйте.
Мария Паркер
это не уродство, а вынужденная мера. от этого коробки с котятами в подъезде появляются. кошку не обязательно стерилизовать, а кота кастрировать обязательно. это не уродство совершенно а в какой-то мере профилактика некоторых заболеваний
Вера Бушурова
Что значит уродовать конкретнее можно
Марина Соколова Кастрация(((
Не обязательно кота "уродовать". Жалко. У меня уже 4 года коту. Ничего с ним не делали. На улицу не пускаем. Хороший, домашний, никаких проблем с ним нет :))) И не орёт даже никогда :)))
если под словом уродовать подразумевается кастрировать или стилиризовать, то я советую если кошка то темболее стирилизуйте! А если кот то лучше кастрировать но можно и нет! Просто когда это не сделаешь то они каждый год или даже полгода начинают ужасно громко мяукать даже орать! Это очень мешает спать!