Домашние животные

Вот маленький вопросик! По аналогии , что не понятно зачем педиатр , который не любит детей , работает детским врачом;

или работник собеса ,ненавидящий стариков , а занимающий сию должность,,, вот также не понятно зачем человек , который видит в бездомных и безродных животных только одни плохие (если не сказать мерзкие )качества, занимается передержкой этих животных ? Нет, правда ? Зачем? Ведь это же такие отрицательные эмоции ему самому приносит..и сплошное раздражение....Меня интересует особенно ответы людей , которые подходят под это описание . Мотив интересен ! Может денежный? Так ведь . наверное . это -не особо большие деньги...
*.
*angelina* ........
к сожалению. мне это тоже не очень понятно. Может им больше некуда податься?
Наталья Горбылева
Лучший ответ
Передержки в большенстве случаев бывают бесплатны-мотив не денежный, уж поверьте.
А вы откуда это взяли, что врач детей не любит, что работник собеса стариков не любит... ?
Вы статьи, факты, ссылки или еще чего нибудь в студию давайте, про такую любовь-нелюбовь.
Или вы сами всё это придумали???
*angelina* ........ А почему сама то? Ссылки то здесь все удаляют! Да и вопросы тоже.. Только , если в личку...но это уже будет не ПРОЕКТ "ОТВЕТЫ"
спицифика детских болезней и лечение. главное. Любовь к детям дело индивидуальное. ну Вот к примеру. за что мне любить Вашего ребенка? а работник собеса работает по инструкции. А все работают. потому как надо работать. мыть подъезды с любовью!!!
Марина Басина
а зачем педиатру или там, учителю, любить детей? они должны их лечить и учить соответственно. любить своих деток дома будут.
ну и хрен с ним, что не любит, зато стиснув зубы, делает, а кто-то наоборот умиляется, ах какие бедные маленькие зверушки, никому они не нужны, а такие хорошенькие, и что толку?
п. с. а вы допускали такой момент, как ЖАЛОСТЬ?
*angelina* ........ А , если и не жалеют? То тогда что сподвигает их на это занятие?
человек хотел стать врачем. на лечебное дело не прошел.
Остается идти на стомфак или педиатрический или ваще на сангик.. .

вот выбрал педиатрический
Думал переведется на лечебку после 1 курса. а хрен там нельзя уже)

да и вы сами поработайте там вас так детишки заебут...
Дело, как мне кажется, не в том, что - работает на должности и ненавидит все, что с ней связано, а просто - человек длительно пребывает в этой должности, и со временем надокучивает данный род занятий, становится не в радость. И еще одно - если такое поведение постоянно то конечно возникает вопрос почему? , а если посмотреть с другой стороны - редко бывает - не забывайте ВЕДЬ ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ! и у них могут быть свои проблемы, которые порой скрыть довольно-таки тяжело.
для некоторых животные-это просто работа... вот человек её и выполняет, хотя и не хочется и не нравится... а кушать то нужно