Домашние животные
маленький вопросик про кота
У меня возник такой вопрос. Почему если взять Сёму (кот) и рядом положить вещь из шерсти, то он мгновенно к ней притягивается и начинает громко урчать, кататься, слюнявить всё вокруг и балдеть? Опыт случайно подтверждён тремя разными шерстяными свитерами в сентябре (два раза, первый случайно, второй уже стало любопытно) и вчера вечером. Эффект одинаковый. Когда свитер забираешь - Сёма возвращается в прежнее состояние в течении нескольких секунд. Вопрос: в шерсть добавляют валерьянку? ;) И правда, почему он так реагирует?
Многие кошки жуют, лижут и сосут вещи из шерсти, хлопка, синтетических материалов и т. д.
Ученые установили, что обычно проблема начинается с 2-8 месяцев и может проявляться как часто так и эпизодически!
Возможные причины проблемы:
В качестве возможных причин ученые О. Фаррелл и Невилл указывают на генетические факторы (очень часто проявляется у сиамских кошек) .
Нарушение сосательного рефлекса.
Поведение «охотника и жертвы» .
Поведение, которое сложилось в результате стресса.
Котенка рано отняли от матери.
Кошки получают плохое питание или некачественный корм
Ученые Б. Л. Харт и Л. А. Харт указывают на возможные проблемы щитовидной железы и на вирус кошачьей лейкемии.
Возможные причины проблемы:
Нарушение сосательного рефлекса.
Поведение «охотника и жертвы» .
Котенка рано отняли от матери.
Виктория Миронович
Мы к сиамским отношение имеем, а вот питание, стресс и раннее отлучение от матери не подходит. Пойду дочитаю статеечку на этом форуме. Спасибо за информацию.
А я купила одеяло с овечьей шерстью, так у меня кот пытался его есть) И мех на пуховике весь обслюнявили))
Лиана Киямова
Значица пуховик натуральный...
наша Муся так балдеет от пухового платка. я думаю, это потому, что у нее не было мамы (мы ее нашли новорожденную) и платок ей о маме напоминает (хотя еще она приходит среди ночи к мужу или к папе и так же на их груди мурчит)))))))
мой тоже так делает. мне кажется ему маму напоминает. забрали его в месяц-рано, вот у него рефлекс пососать и остался))
Он думает, что это кошка
каждый кот по своему уникальный)) вот мой кот мне нос лижет как собачка и ещо когда набегается то язык высовует и дышыт с открытым ртом тоже как собачка ;) такое чудо)))
валерьянку не добавляют)) ) просто ему заменяет не обязательно кошку, может кота.. . просто такого же четвероногова.
аха, забавный у вас Сёма)
думаю он думает что это что то живое)
у меня Маркиза так же реагирует)
думаю он думает что это что то живое)
у меня Маркиза так же реагирует)
Может просто загулял.
Думает что кошка.
А что бы приятней было лучше свитер на себя надеть =-)
Думает что кошка.