Домашние животные

Такой вот вопросик про кота (+)

заметила за последний год, что у кота(ему зимой будет 6 лет) как бы это описать...в общем, такое ощущение, что кожа стала как будто висеть. легко, без причинения ему боли, можно совершенно спокойно шкурку оттянуть.. не знаю, поняли вы меня или нет.но раньше такого не было..как-то резко появилось..может, это какой-то сигнал о его здоровье?
я не знаю по поводу сигнала о здоровье, но моей кошке чуть больше.. ей 8, у нее со шкуркой тоже самое! вроде никаких беспокойств не вызывает..
Елена Первухина
Лучший ответ
Наталья Дамбрехт а раньше такого тоже не было?
думаю, что ничего страшного
Мила Gold
А вы у специалистов спросите! Может он мало двигается? Или после ожирения похудел?
А ты ему тренажер для мышц прикупи! ))
у моей тоже. она не рожавшая 5 лет. это морщины так проявились наверное)))
Наталья Дамбрехт блин, скоро и целлюлит,выходит ,проявится??)))
это от резкого похудания
старость не радость, это бывает)
Он просто ожирел, а потом сбросил вес. А растянутая шкурка осталась.
люди когда стареют, у них тоже кожа начинает отвисать. у нас тоже я заметила у кота шерсть чуть не до пола стала висеть. значит тоже кожа отвисает, ему где то лет 7
Может он просто похудел, а кожа обвисла))))
думаю, нет повода для беспокойства. . старость - радость, как говориться. .
Но в старости к любому животному нужно проявлять повышенное внимание..
Наталья Дамбрехт какая ж старост ьв 5,5 лет..
Летом все коты худеют, осенью-жиреют. Если он хорошо ест, резвый, ночью гуляет и приходит утром-значит все нормально.
Наталья Дамбрехт он никогда резко в весе не меняется. есть хорошо. резвый. гуляет днем(иногда на даче). ибо ночью кастраты спят:))))
Настя Устинова Ну тогда лучше отнесите его к ветеринару,на всякий случай.
Просто кот с каждым годом становиться старше, организм теряет витамины, особенно зимой, кожа теряет элластичность. Пока у кота это не вызывает беспокойства, то всё впорядке. Покормите кота витаминами, особенно давайте витамин Е. Он очень важен для шерсти и кожи.
проконсультируйтесь со специалистом. он вам поможет.. конечно это беспокойство не причинит питомцу... возможно, он просто похудел.. возможно... все возможно...
ПО идее всё нормально, у моего что-то подобное было, а сейчас всё нормально.. . Просто охудала киса.. . Но лучше для душевного спокойствия сходить к ветеринару!
Это нормально для котов и кошек!
Обезательно обратитесь к ветеренару....
Насчет здоровья незнаю, но у свекрови кот такойже, просто они видимо с возрастом такие становятся, правда Мурзе уже лет 19...
Наталья Дамбрехт обалдеть.как здорово. 19 лет. во бы мой столько прожил
спросите у ветеренарчика