Домашние животные
Скажите пожалуйста есть ли в городе Санкт-Петербурге хорошие кавказские овчарки (кабель)домашние,которые любят детей
если приобрести щенка кавказской овчарки и правильно его воспитать то Вы получаете прекрасного друга и охранника для себя и своих детей у меня малыши росли вместе с кавказцами и выросшие собаки до последнего своего дня отлично ладили с детьми (старшим сейчас 18 и 19 лет) при правильном воспитании кавказцы отличные собаки. Кобелька мы привозили из С-Петербурга в то время Ленинград
Чтобы воспитать такую независимую и злобную собаку, как кавказец, до такой степени, чтобы можно было не бояться за общение его с ребенком, надо будет потратить очень много усилий. Все-таки кавказцы - специфическая порода, пастухи-волкодавы, и домашними они редко становятся.
Почитайте, для чего создана порода. Они должны пасти скот в горах, где все, кроме пастуха, враги и хищники. О какой любви к детям может идти речь. Такая собака слушается одного хозяина.
это не для детей!!!
В принципе все зависит от характера и дрессировки. Я занимаюсь кавказами 16 лет. Встречались мне и очень агрессивные и очень спокойные особи. Когда берете щенка, сложно угадать какой он станет. Нужно смотреть родителей, дедов, сестер и братьев. У меня была первая собака кавказец очень спокойная и любила детей, хотя охраняла хорошо и была агрессивна к посторонним. Но она была одна единственная такая во всем помете. К тому же была отдрессирована по курсу ОКД. Дочка в 8 лет могла спокойно выйти и выгулять ее без приключений, т. к росли вместе и дочка была авторитетом для неё. Все же я бы не советовала неопытным начинающим собакводам брать такую серьезную собаку, тем более кобеля.
кавказ это собака, выведеная убивать волков, животное, которое уважает только более сильных чем она сама, врятли она проникнеться к вашим детям. в один прекрасный день у неё снесёт крышу и дай бог если не убьёт ребёнка. есть много крупных пород, которых специально вывели устрашающего вида но сдобрым характером, для семьи и не большого пространства, как квартира. мой совет -посоветуйтесь с опытным кинологом, а не с собаководами-любителями.
Кавказская овчарка не предназначена для общекния с детьми она сторож и очень злобная и может быть непредсказуема к тому же хитрая
я ими не занимаюсь!