Домашние животные
А ваши питомцы умеют требовать у вас что - то?Вы всегда выполняете их требования?
она не требует, она вот так садится на попу и просит, жалобно смотрит, что места себе не находишь и не можешь спокойно есть, хоть она уже сама поела!

Пробовали в свое время. Не получилось. Поэтому больше не пытаются.
мои питомцы настолько громки мяукают и так настырно лезуд под ноги- уж лучше покормить- чтоб дрыхнуть ушли
моя собака требует взять ее на кровать. Когда она не знает, пустят или нет - то просто садится возле кровати и начинает плакать. если ноль реакции - ставит на кровать передние лапы и плачет еще громче. Еще она требует гулять - подходит ко мне, чтобы ее заметили, а потом ложится под дверь.
Мефодий (кот) барабанит лапой в окно (частный дом) до тех пор, пока не впущу.. . Хотя с другой стороны дома всегда открыта форточка.. . Ругаюсь, но впускаю, потому что, чем дольше он барабанит, тем грязнее стекло. А ведь когда дома никого нет хлыщет туда-сюда в ту форточку....
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
если моей кошке дать человеческой еды, как тут в одном вопросе советуют (типа кашки и супа) , она, наверное, покрутит лапой у виска и скажет :"хозяйка чокнулась! "..И не будет есть до тех пор, пока ей не насыпят то, что она любит! так и будет голодная ходить ...А мяско лежит, а рыбка лежит.... А хозяева в недоумении! Требует? Как вы считаете? :). Да, если знает что есть консерва кошачья в банке - за ноги кусает, чтоб насыпали. А больше ничего не требует.
моя мышь отбрасывает нахрен виноградину если даешь ей кусок сосиски
она видити ли не козел -траву не ест
а еще пытается в зубах затащить мою руку в свой дом
она видити ли не козел -траву не ест
Моолька) ..
))))) в гости к себе зовёт))))
конечно умеют требовать! но кто ж им уступит?:))))
да! всегда!
у меня кот умеет что то просить и я выполняю, а вот когда собака что-то просит то не выполняю., что бы он не чувствовал себя хозяином в доме
меня кот начинает обдирать когда чего то хочет, по этому я выполняю