Домашние животные
как научит питбуля команде ко мне?
всегда когда собираетесь кормить-говорите КО МНЕ, а не кличку! У собаки выработается рефлекс-подходить20лет держу собак и делаю так, проверено-быстро понимают, что требуется. А кличка-это как бы сигнал-внимание
Я держу в руке что-то вкусное и даю команду.
Как сказала "Ольга Панкова",таким образом вырабатываете пищевую зависимость. Моему щенку почти 3 месяца, сначала кличку, команда "ко мне",лакомство. Потом уже без лакомства, и уж тем более не при кормлении.. Вы элементарно не сможете дать миску с кормом на улице. Отработали с вкусняшкой, потом отрабатываете без оной, просто похвала, питы это любят и ценят
Так же, как и остальных. Пит - ни чем не отличается, чтобы его дрессировать, как-то по-особенному.
Собак серьёзных пород лучше обучать с помощью инструктора. Не только команде "ко мне", а полностью курс послушания, чтобы вы могли контролировать собаку в любой ситуации.
Возраст собаки не написали. Разный возраст - разный подход!
ДОма подзываете по кличке и говорите команду "ко мне",подошел - сунули вкусняшку и похвалили так, будто он сделал что-то гениальное, почесали за ушком, вообщем показали, что очень им довольны ( естественно все на голодный желудок делается) . На улице работаете на рулетке или длинном поводке. Кличка - команда - подошел - вкусняшка и много похвалы, не подошел - подтягиваете аккратно поводок - дошел - вкусняшка и много похвалы. 1) Нельзя повторять много раз команду - два, максимум три раза. 2) не подзывать по команде, если вы видите, что он вряд ли подойдет, разыгрался и т. д. 3) НЕльзя наказывать, если подошел по команде. Хотите наказать- ловите или подзывайте другой командой.
так же как и всех остальных собак