Домашние животные

Должны ли давать чек об оплате услуг в ветеринарной клинике?

ходим лечить таксу от какогото грибка уже месяц! платим в среднем 160 грн за сеанс! ни каких квитанций, ничего!
в любом месте где вы заплатили деньги, вам ОБЯЗАНЫ дать чек\квитанцию подтверждающую это (ну исключение разве что если вы решили снять шлюху)))) . если вам не дают чеки - можете обратиться в защиту прав потребителей или написать заявление в полицию, там очень заинтересуются клиникой которая явно не платит налоги, раз не дает вам чеков.
Людмила Федосеева (Демина)
Лучший ответ
Gulnaz //// если они на " лапу " милиции не дают!
Не обязательно, достаточно бланка строгой отчетности.
Настюшка Белая
Обязаны, конечно! По закону обязаны. Если вам чек не выдают, вероятно, деньги кладут себе в карман, а чем они лечат ваше животное, в таком случае, вообще неизвестно. Может, просроченными лекарствами, которые должны были уничтожить, а теперь используют в целях экономии? За них же отчетность не надо сдавать, они вроде как уже в помойке.
Обратитесь в другую клинику. Тут вы уже ничего не сделаете. Вам же не выдадут чеки за предыдущие процедуры, которые нигде не отражены. А может, у вашей таксы вообще другое заболевание, а с вас просто деньги тянут.
Даже два: один чек из кассового аппарата, другой - с полным перечнем оказанных услуг, лекарств и пр. с указанием стоимости - это как квитанция. Во всяком случае так заведено в Москве, на Украине, возможно, другие порядки)))
Анна Рыбакова
За вакцинацию нам всегда выдавали чек и распечатку того, что делали и кололи. По другим поводам пока ТТТ не обращались.
вас разводят как лохов, квитанция обязательна, итите в другую клинику
нам давали не только квитанцию, а распечатку каждой манипуляции, введенных препаратов и их цены
клиника Алден-Вет, киев
нам не дают
Sandra Anisimova
Если Вы не доверяете доктору - смените его. проконсультируйтесь в другой клинике. Как кассовый чек поможет вылечить собаку?
Татьяна Земляник кассовый чек поможет доказать вашу правоту в суде,если лечили неправильно
Людмила Бабенко А причем здесь не доверяете?.. Вы же прекрасно поняли о чем речь?.. Мне давали чек в котором написано ветеринарная услуга 1610руб, когда я поинтересовалась на 4 день, а почему нет распечатки, что вошло в стоимость этой ветеринарной услуги, сумма снизилась до 729р.. нам делали капельницы.
иметь кассовый аппарат и выдавать чеки ОБЯЗАНЫ все предприниматели, которые зарегистрировали свой бинес.
нам всегда дают чеки об оплате. какие бы манипуляции не проделывались, они просто обязаны их выдавать.
так потребуйте с них квитанции.
Естественно!
Чек могут не выдавать если у ИП, ПСН. Но обязаны выдать по вашему требованию.