Сухие корма супер-премиум
Этот класс сухих кормов отличается наибольшим соответствием всем требованиям. В этих кормах идеально сбалансированный состав и высокая питательная биологическая ценность, высокая усвояемость собачьим организмом. Многие фирмы, специализирующиеся на изготовлении кормов данной категории имеют собственные источники сырья: фермы, поля и т. д.
При изготовлении кормов супер - премиум класса используются компоненты самого высокого качества: мясо цыпленка, индейки, ягненка, яйцо, качественные злаковые.
Состав этих кормов учитывает стадию жизни, величину физических нагрузок, массу тела и состояние здоровья животного.
Энергетическая ценность – 350-450 ккал/100г.
К наиболее распространенным кормам супер-премиум класса относятся: Hill’s (США) , Royal Canin (Франция) , Eukanuba (США) , Iams (США) , Fitness Trainer или Trainer Natural (Италия) . Корма супер-премиум класса не должны продаваться в продуктовых магазинах! Их можно купить в крупных зоомагазинах, в ветеринарных клиниках и ветеринарных аптеках.
А так же ORIJEN Adult Ориджен Эдалт сухой корм для собак. Сухой корм для собак Acana (Акана) Pacifica, ACANA Wild Prairie Акана Прерия сухой корм для собак.
Производство фирм супер - премиум класса кормов для собак, заботится не только о питательности продукта, но и его полезности. Основной особенностью этого питания является линия рационов, соответствующих определенному возрастному периоду. Ведь у подвижного щенка йоркширского терьера и старой кастрированной суки немецкого дога очень разные потребности. Кроме того, это полностью сбалансированный корм по питательным веществам, что минимизирует вероятность развития заболеваний в будущем.
Одним из критериев качества кормов, является их усваиваемость. Диеты кормов супер премиум класса - одни из лучших в этом плане, так как при высокой усваиваемости уменьшается объём фекалий, повышается чувство насыщения, а следовательно уменьшаются затраты на корм.
Такие корма гарантирует постоянство состава, что сводит к минимуму вероятность появления пищевых расстройств.
http://www.k-9.ru/school/sutkiratsion.shtml
Полезная информация
Домашние животные
какой сухой корм посоветуете для служебной собаки и почему?
Роял Канин для активных собак, только не российского производства, а французского. Его закупают для поисково-спасательных собак МЧС, моя подруга работает там по контракту командиром отделения кинологов. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=9&t=4828&start=0
Растворимый кофе утром.
Натуральный! Он полезнее.
ориджен, акана. екануба, роял. Эти корма стоят на первом месте в данный момент
пронотюр по 20кг, кормлю им сама уже давно, но только из закордонии.
У нас в служебных питомниках дают Роял "Club HE" ., нормальный универсальный корм для активных собак.
Если сможете составить правильный баланс витаминов, микроэлементов, минералов то натуралка. А так лучше сухой, но какой методом тыка определять придется. Некоторые Роял хорошо трескают, кто то его не выносит, вобщем пробуйте.. против сухого много что говорят, но мои животные уже 12 лет на сушке и прекоасно себя чувствуют
ориджен, екануба
Бош актив -специализированный корм для служебных собак, для собак вольерного содержания. Он высококалорийный, очень питательный и насыщенный.
спросите в магазине для животных там вам посаветуют лучший корм
сухой практически весь одинаковый ..натуральный полезней ...геркулесовая каша с мясом... в период роста очень хороша! (и витамины обязательно)
зайди в магазин и спроси какой корм собаком самый лучший а лучше натуральный корм