Домашние животные
Сколько раз в году собака приносит щенков
Собака щенков не приносит, она щенится после вязки с кобелём. Течка у собак бывает от 1 до 3 раз в год, чаще всего 2 раза. Будет вязаться каждую течку - будет 2 раза в год "приносить". Это очень вредно для организма суки и щенков, вязать ее можно не чаще 1 раза в год. Если нет возможности оберегать ее от вязки в каждую течку (в деревне, допустим) , лучше суку стерилизовать.
Не чаще двух. А вообще у большинства - не чаще раза в год, у многих НЕ КАЖДЫЙ год. Если между рождением щенков проходит меньше 6 мес. , то щенки от такой вязки останутся без доков, т. к. столь частое использование суки запрещено Племенным положением!
если хозяин с головой не поссорился, то раз в два года...
Течка у собак 1-2 раза в год, тогда и приносит.
А вообще собак вяжут не чаще чем через течку.
по идее два, если гуляет сама по себе, а если дома, то только если сведете.
Два, весной и осенью
за всю жизнь в идеале собаке стоит рожать не более 6 раз. о здоровье ее тоже думать надо
Да сколько сопрет, столько и принесет!))))))
не чаще одного можно ее вязать
Течка у собаки обычно - два раза в год, так что и забеременеть она соответственно может дважды, но при таких частых вязках собака будет сильно болеть, да и щенки могут родиться слабыми. Обычно вяжут раз в год или через год .
лично моя собака приносит не больше двух раз в год!