Домашние животные

Как узнать, сколько у собаки будет щенков? Подробности ниже.

Моя собака обычно весит 1800г-2кг. Недавно мы её повязали, а если точнее, с момента вязки прошёл 1 месяц и 11 дней. Сейчас она весит 2кг600г. Да, кушать она стала хорошо. Взвешивала на голодный желудок. Порода шпиц. Это 2 вязка, в первый раз было 2 щенка.
Olga Voyloshnikova
может быть 3.
Алина Зыбина
Лучший ответ
Только рентген или узи в ветклинике.
Наталья 55555
С таким маленьким весом и 2 раза за 2 года собачьей жизни нормальные люди не вяжут, велика вероятность, что вообще ни одного щенка не будет - сука просто не разродится и погибнет вместе с ними. УЗИ количество плодов не определяет, если что, одного можно посчитать два раза или не заметить кого-то, таящегося в самых дальних отделах рогов матки, или тени щенков могут друг на друга наслаиваться (если они в разных рогах на одной и той же позиции) и двоих легко посчитать за одного.
Юлиана К...
Только методом гадания. Никто и никогда не знает количество плодов у суки или у кошки.
Ну и свозите на УЗИ, что гаданьем заниматься. Может быть 1 крупный щенок, может быть 3-4 мелких... Пропустили бы течку, пожалели бы такую молодую суку...
Жанна Хитрина
вы из нее конвейер сделать хотите? какие вторые роды в два года? отдыхать-то суке после щенков вообще не надо, да? или вы ее в первый раз в год повязать умудрились?
на УЗИ везите, там вам подсчитают, сколько бабла вы срубите на собачьем здоровье
Да какая разница сколько там щенков, если у вас в 2 года вторые роды намечаются? Собака явно ослаблена, ещё от первых родов не очухалась, а тут снова. Могут взять, да и умереть все. Нарушены все возможные правила.
Алена Крючкова
НИКАК !!
Марина Лаврова
в скрытых ответах вам правильно всё сказали. не о количестве щенков надо думать, а о здоровье своей собаки. не вяжут так часто.
и не шпиц у вас, а дворняжка, раз такие вопросы задаёте, плодильщики хреновы! жалко собаку (
Olga Voyloshnikova АЛО ЕЙ БОЛЬШЕ ДВУХ ЛЕТ, ПРОСТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НАПИСАЛА! У МЕНЯ ШПИЦ! И ВСЁ С НЕЙ ХОРОШО! А ДВОРНЯЖКА У ТЕБЯ, ДА И ВООБЩЕ ЕСЛИ ЕСТЬ! И Я НЕ ПЛОДИЛЬЩИК, АЛО! ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ УЖЕ О НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, ВСЁ У ВАС В ГОЛОВАХ ОДНИ КОМПАНИИ, ЗАВОДЧИКИ!!!! НАДОЕЛО УЖЕ ЧИТАТЬ ВАШИ КОМЕНТАРИИ!
УЗИ вообще то делают заводчики и тем более такой мелкой суки.
Узи
Olga Voyloshnikova а по-другому можно?
нормальные заводчики сук в таком весе вообще не вяжут, а у вас вторые роды в 2 года....
Sveta Naim
Вам не о количестве щенков надо гадать, а молиться, чтобы сука при родах не погибла, если будет крупный щенок.
Ренген сделай
Оля Сари
Olga Voyloshnikova без этого.