Рвота у котов - это нормально.
(я где-то слышал такое)
Главное баклажаны не давай, для них - это яд.
(тоже где-то слышал)
Домашние животные
случайно накормил кота рыбой с луком. Его на следуюший день вырвало. Ничего не ест. Чем лечить?
Молока налей ему.
вырвало, скорее, от того, что проглотил кость (потому что просто рыбой с луком кот не отравится. Есть известная история о том, как кота на несколько недель заперли случайно в помещении и он там всё это время ел сырой лук из связки) .
Если кость - то это действительно опасно, она может в лучшем случае застрять в горле, в худшем - проколоть желудок и/или кишечник, надо СРОЧНО нести к ветеринару, иначе возможна просто смерть животного.
к вету несите!
рыбу и лук кошкам НЕЛЬЗЯ!
А как именно были приготовлены рыба с луком? Пожарены? Потушены на масле? В отварную как то не верится, больно уж невкусно.... Просто от рыбы и лука за один раз ничего не будет. а вот масло вполне могло спровоцировать печеночную недостаточность. Слишком большая нагрузка. Весьма рекомендую отнести кота в клинику, все таки прокапать хотя бы Рингера, убедиться в отсутствии инородных предметов ( костей рыбных) в кишечнике. Ну и кровь сдать на биохимию, возможно гепатопротекторы попить, типа карсила или тыквеола... эссенциале в капельничку добавить.... но все только после совета с доктором.
Вы уже задавали вопрос. Мы уже отвечали..))))
Питьё больше ставь рядом с ним, и горшок поблизости - оклемается. А когда начнёт кушать как обычно в воду добавляй витамины в каплях А, Д3, Е. Увидишь как кот расцветёт! Носик и шерсть станут более яркими, и настроение у него будет отличное!
Рыба с луком? И че? Отрава какая, коту то вообще хрен че несъедобное скормишь, если он конечно у вас не совсем ожирел и отупел.))