Домашние животные

Имею ли я право сделать в двери подъезда лаз для прохода домашней кошки?

смотря сколько квартир в вашем подъезде, согласны ли все собственники ?
но мне кажется что навряд ли ...(
Светлана Жороева
Лучший ответ
домашним кошкам незачем по улице шляться, там опасностей для них много!
а лаз сделать можно, только при согласии всех жильцов. Но, думаю, что эта затея мало кому понравится, так как начнут разные кошки, коты по подъезду бегать, гадить.
Нет.. да и ДОМАШНЮЮ кошку на улицу выпускать ва права тоже не имеете... Любое домашнее животное находящееся на улице без присмотра считается бродячим, и должно быть отловлено..
Ирина Родкина
это вряд ли. Дверь подъезда общая собственность. Только если все собственники квартир в этом подъезде подпишут вам разрешение.
Да. Человек не пройдёт, а животному гулять надо.
Елена Котенева
зачем? чтоб на очередной прогулке ее собаки подрали? а вы ее привили чтоб спокойно на улицу пускать?
а о том, как кошка залезает от бродячий собак под бампер машины и собаки его отгрызают пытаясь ее достать слышали?
вам не страшно за кошку?
она стерилизованная или потом котят раздавать хочется? а паразиты от уличных "друзей? "

сначала ответьте себе на эти вопросы, а потом задумайтесь о выгуле ДОМАШНЕЙ кошки
Юлия Молокова
Абалдеть! И ворота для проезда машины.. . ;-)
Дверь подъезда не принадлежит вам лично и может рассматриваться как порча имущества. В свою квартиру можете. Но учтите, что есть мелкие воры-домушники которые и в такую форточку пролезут.
Нет, к сожалению нельзя. Это в своей двери вы можете сделать лаз, а вот в подъездной нельзя.
в общем подъезде нет
Впервые такое слышу! Зачем домашней кошке на улицу? Нужно согласие всех жильцов подъезда, так как дверь общая!
Юля Сердюкова
врят ли это не частная собственность. ну если только жители подъезда вам дадут добро.
если соседи не против
Alla Smirnova
Конечно. ну если соседи не очень против.
нет! я например была бы против, зайдет ваша кошка а за ней начнут потом и бездомные забегать (