Домашние животные

пускают ли в маршрутку или в поезд с собакой средней породы рост ок.45см ?

пускают везде, не слушайте никого)
Динара Актаубаева
Лучший ответ
Ирина Аверьянова а если собака не маленькая ? как хаски
Динара Актаубаева В наморднике пустят, если вы в поезде едете купе берите, вас вообще никто не побеспокоит. У нас правда такса, но нам в жизни слова никто не сказал)
Динара Актаубаева Билет на собаку стоит из расчета как багаж, рублей 130 мы платили. Но это смотря куда ехать)
Динара Актаубаева Это я уже не знаю как в Ялте. В Адлере отдыхали с Боней нашей, никто слова ни сказал. А в Москве тем более, я сама юрист, и если на меня кто-то что-то скажет, или на мою собаку....Не завидую. А еще если мы с мужем... Хана всем. Знаете, это реально работает, когда ты первый проявляешь агрессию. Если вы со своим песиком в наморднике, оплатили ему место, он по закону не имеет права вас выгонять. Это уже дискриминация. И его можно к статье припереть 248 жестокое обращение с животными.
Динара Актаубаева Катя Игошина, умничка))) Так и надо!!! Бедные животные в нашей стране и так не защищены некем кроме нас!!! И всякое дерьмо хочет уязвить наших животных. Я яро буду защищать не только свою и но всех других собак во всех видах транспорта.
Ирина Аверьянова большое спасибо за ответы )
будем экспериментировать
еще как пускают! в маршрутке вожу немку, главное, чтобы была в наморднике и лежала тихонько под задним сидением - зачастую пассажиры ее обнаруживают, только когда выходим. правда, не все водители соглашаются, но не проблема подождать другую.
в поезде собака провозится по билету, оплачивается по весу. или берем полностью купе или везем крупных в клетке в тамбуре. никогда серьезных проблем не возникало.
Думаю, если заплатишь, пустит. Намордник сваргань из бинта на всякий.
Юлия Смирнова
в поезд обязаны (с вет. документами, на поводке, в наморднике и с оплатой проезда) , а насчет маршруток - тут от прихоти водителя, наверное, зависит. . я не возила
Некоторые водители пускают некоторые нет
Смотря какой водитель)
В Поезд пускают, но надо выкупать купе. И вагон не должен быть повышенной комфортности.
В Электричку пускают в наморднике и на поводке.
В маршрутке все на усмотрение водителя.
Динара Актаубаева чтобы купе выкать---впервые слышу. А если денег нет????А вагон повышенной комфортности это вообще ржач)))))))))))
Динара Актаубаева Ужас какой, впервые такое слышу.
А почему нет? В поезд берете справку из вет. клиники и вет. паспорт. На вокзале билет в богажной кассе (зависит от веса собаки) , намордник (на всякий случай) и поводок. И ни каких проблем. Мы свою собаку всегда в отпуск берем с собой и ни каких проблем!
Fata Morgana
В маршрутку -да. В поезд только с вет паспортом, в котором написано что все прививки сделаны.
Да, пускают, но если в маршутке, то надо садиться в конец, чтобы собака не мешала, и её лапы не отдавили, в метро лучше постоять в углу (лучше если собака в наморднике) , а в поезде садитесь к окну и собаку к стенке, если будет возможность её можно даже на кресло посадить, но что бы контралел не видел а то собакам тоже проезд надо оплачивать
Nurzida Taeva
Татьяна Багрова У вас в метро пускают??
Динара Актаубаева нас везде пускают, в метро само собой))) Только умиляются все)))
нет это по закону не положено"!!!
Динара Актаубаева Что это за закон такой???7 Может подскажите????Статья или название статьи
Динара Актаубаева Ау Самира!!!!Ну что же вы молчите, статья какая???
Алина Солдатова как раз по закону ПОЛОЖЕНО!
Постановление
2 сентября 2008 N 797-ПП

Об утверждении Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в г. Москве

6. Порядок проезда
6 2. Пассажир обязан:
6.3.4. Провозить домашних животных при соблюдении условий,
исключающих беспокойство пассажиров (собаки должны быть в наморд-
нике и на коротком поводке) .

не думаю, что в дргих городах этот порядок другой
Смотря в каком городе и стране...
в основном в маршрутку не пускают.... а в поезде нужен вет паспорт, без него никуда
нет не пускают