Домашние животные
Так вспомнилось) Какие у вас запомнившиеся воспоминания о ваших собаках в щенячьем возрасте?
Мне от вопроса навеяло. Купировали моей ушки, уже в подъезде ожидая лифт стояли с мамой, собач в одеяле еще не прийдя в себя у меня на руках. Сосед радостно, "а кто у вас?", мама гордо "девочка", сосед "красавица наверно, только из роддома?" и посмотрел, а там мордаха доберманья. Потерялся, так ничего и не сказал. Но с выражения лица смеялись долго) После этого учила маму говорить сука, хотя она считает, что сосед понял бы не так)
Щенок мой сегодня меня оставил на 2 часа на улице))))) )
Живем на первом этаже, с крылечком у подъезда. Вышла я на это крылечко на перекур как обычно, во всем домашнем - тапочки, халат. Так как моя скотинка, лапами дергая за ручку, открывает входную дверь, закрыла я его снаружи на ключ.
В общем поубивала я в себе лошадь, подышала свежим воздухом, пытаюсь открыть дверь - нифига! Я в шоке! ! Собакин лапами закрыл дверь на фиксатор!
Стою я такая "красивая" на крыльце, в тапках да в халате.. . С собой только сигареты, телефон дома.. . На окнах решетки.. . Соседей дома нет.. .
Слава Богу, знакомый мимо проходил, с его телефона мужу позвонила.
Через час приехал муж, стал фомкой крошить бетон. Через полчаса крошения сына, опять долбясь в район ручки и замка, ОТЖИМАЕТ ФИКСАТОР!!!
Когда только купила - ухи як крылья)))) ) Показываю друзьям, родственникам, никто и подумать не мог что ЭТО ЧУДО - пит! Мама всё переживала: "Эх, обрубили крылья птице гордой... "))))
Наташа Трофимова
Какая у тебя малявка чудесная выросла! Твоими! стараниями) Кстати, поздравляю с переездом в дом! Сама об том мечтаю)
Сидим с мамой едим, на краю стола стоит тарелка с куском отварной говядины, подходит щенок, месяца 3 ему было, аккуратно берет мясо и ест. Я даже глаза закрыла, думала крику будет... Реакция мамы: "Хищник".
Да мне не надо от тебя
Ни верных лап, ни взглядов нежных.
Какое счастье! Ты, любя,
Вновь испаскудил мне одежду.
Как почитаешь те стихи,
что о собаках -
слёзы льются.
А что-то там мой пёс затих?
Стащил, подлец, печенье с блюдца!
Да, он умён. Но он - хитрец.
И на прохожих, сволочь, лает.
Да, он линяет наконец!
И иногда "благоухает"
"Всегда он рядом! " Как же, да!
Всё это выдумки и враки.
Не доводилось никогда
Тащить дружка за хвост из драки?
И не случалось до утра
Искать любимого по парку?
И воплем дикого кота
Пугать соседскую овчарку?
"Всегда он рядом! "
Не всегда,
А только если жрать захочет,
Иль в миске высохла вода.
Или приспичит срочно ночью.
Короче, тот ещё говнюк!
Ну, что молчишь, хвостом виляешь?
Такой вот пёс.
Такой вот Друг.
И я прощаю - ведь люблю.
И ты, подлец, об этом знаешь.
Ни верных лап, ни взглядов нежных.
Какое счастье! Ты, любя,
Вновь испаскудил мне одежду.
Как почитаешь те стихи,
что о собаках -
слёзы льются.
А что-то там мой пёс затих?
Стащил, подлец, печенье с блюдца!
Да, он умён. Но он - хитрец.
И на прохожих, сволочь, лает.
Да, он линяет наконец!
И иногда "благоухает"
"Всегда он рядом! " Как же, да!
Всё это выдумки и враки.
Не доводилось никогда
Тащить дружка за хвост из драки?
И не случалось до утра
Искать любимого по парку?
И воплем дикого кота
Пугать соседскую овчарку?
"Всегда он рядом! "
Не всегда,
А только если жрать захочет,
Иль в миске высохла вода.
Или приспичит срочно ночью.
Короче, тот ещё говнюк!
Ну, что молчишь, хвостом виляешь?
Такой вот пёс.
Такой вот Друг.
И я прощаю - ведь люблю.
И ты, подлец, об этом знаешь.
Долго смеялась. Как анекдот звучит. У меня в щенячьем возрасте собака почему-то облюбовала стиральную машину. Как не плотно закроешь - она уже там. Продорлжалось месяцев до 4 и как отрезало.
Наташа Трофимова
Так и было, млин почти 6 лет назад..
А моя когда мелкая была боролась с плюшевым медведем, который раза в 3-4 её больше ( у меня такса ) . Она его раздирала так, что вата по всей квартире валялась . А однажды она со своей подругой доберманшей Стеллой не поделили утку . Мы пошли гулять на природу, а там в луже плавала домашняя утка ( видно всех остальных загнали, а её забыли ). Так моя "крыска" залезла в воду (чего она никогда не делала, т, к не любит воду и холод ) и начала её гонять . Стелла тоже полезла, но т. к. она не охотничья собака, то она не знала, что делать и просто схватила утку за крылья ( чтобы она не била ей крыльями по морде) . Моя же наглая морда резко подбежала и перегрызла утке горло . И потом долго охраняла свой трофей от посягательств доберманши . В итоге эта утка никому не досталась . Мы просто ушли домой .
Светлана Гринёва
сейчас моей "крысуньке" уже 14 лет .
у меня до сих пор щенок, и каждый день выкрутасы такие выписывает!