Домашние животные
Наша собака кинулась на сестру. Живет у нас с щенячьего возраста. Что можно сделать?
Внезапно кинулась и покусала, когда та выносила еду. Сейчас все время рычит на нее. Раньше такого не было.
Пристрелить. Собаку, не сестру!
пристрелить кого-нибудь
В этом полностью ваша вина! Собака невоспитанна! Записывайтесь на курсы дрессировки.
Непонятно... Куда сестра вынесла еду? Что делала собака?
Наталия Мельникова
Собака на улице, на цепи. Я с ней часто гуляю, а сестра всегда кормила и все было нормально
Это вина не собаки, а владельцев. Сами виноваты, что не воспитали собаку должным образом. Сейчас пусть подойдет к ней и успокоит ( не погладит, а поставит на место) тот человек, который для нее является авторитетом, если таковой вообще у вас имеется. Если нет - пусть это сделает мужчина, либо взрослая женщина. НЕ БОЙТЕСЬ собаку, иначе она почувствует власть и будете потом вечно бояться тронуть ее величество.
Ох, получила бы у меня собака за укус по первое число, летала бы по квартире как шарик.
Пока не поздно - занимайтесь воспитанием, а так же научите сестру вести себя с собакой нормально, потому что без причины собаки не атакуют.
Наталия Мельникова
Для собаки авторитет я. Меня она боится и уважает, естественно, он получил от меня за это. Но я боюсь, что может сорваться и покусать ее сильно (он на цепи, но часто с ним гуляю)
Уточнить у сестры не провоцировала ли она собаку.
Наталия Мельникова
Нет, не провоцировала. Вынесла еду как обычно
А сестра-то тоже с вами живёт? Вы все живёте в одном доме?
Наталия Мельникова
Да. И собака с детства с нами ( с щенка)
А все проще некуда. Почитав комментарии выяснилось - собака цепная, сестра ее кормит. Сестра как младшая да еще с едой, ассоциируется у собаки с обслугой ниже себя по рангу и в таком случае агрессия вполне ожидаема. Мой совет - это пусть сестра заставит поголодать псинку, чтобы та не воспринимала, что ее обязаны кормить, а начала ценить это. Выносит миску с едой, показывает, дает из далека понюхать и так два три раза в день, но не дает. Через два дня не меньше ( не помрет собака, не переживайте) пусть вынесет миску и держит ее так, чтобы собака не вставала на задние лапы, но и с четырех взять еду не смогла, все время тянулась. При этом периодически миску опускать дав корма и снова поднимать, тем самым показывая, кто распоряжается едой, но стоит при этом в не досягаемости от собаки. Так кормить с неделю. Поведение измениться.
воспитывать собаку и сестру. чтобы они друг друга не пугали, не оскорбляли.
скорее всего сестра собаку не любит да ещё и боится, возможно у них был конфликт, нужно помериться))) как с ребёнком.
отшлепайте! Ваша вина воспитывайте