Домашние животные

Моя сестра живет в загородном доме, и решила завести себе охранную собаку что бы жила на улице. в описании подробно

У моей сестры такие критерии выбора: собака должна хорошо переносить хорошо погодные условия от -30 до+30, собака должна быть активна и готова поиграть и побегать, что бы собака хорошо охраняла. Вот эти критерии самые важные. Алабаи и кавказские овчарки ей не нравятся.. Какие есть еще варианты? Помогите пожалуйста.. У моей сестры есть опыт содержания собак. Если важно ей 35 лет. И деньги на корм будут.
^*
^л.к^ *
Немецкая овчарка, ризеншнауцер.

Но, летом любой собаке жарко, даже лысой
Алина Каскеева
Лучший ответ
^л.к^ * Спасибо большое)
поиграть с 35 летней сестрой???? ну что за детский сад, ясеньная группа, может хватит уже одни и те же вопросы то по кругу тусовать?

заведите московскую строжевую
^л.к^ * Да собака не с ней играть будет) у нее дочь 12 лет и сын 10. Собака с ними играть будет.
Лайка. Если считаете, что она будет плохо охранять - вы не видели настоящих лаек.
Наталья Ожерельева Лайка - охотничья порода, и агрессия к человеку для них табу . Скорее, вы не видели настоящих лаек .
Смешные люди...
Юлия Ложечка
^л.к^ * Почему?
Юлия Ложечка Под такие градусы подхонит модная хаски. НО они НЕ охранные.
Ньюфаундленд. Один вид его что стоит!!!
^л.к^ * Но охраны ноль:)
Татьяна Калетина Да, добряк. Но бомжи боялись лезть на дачу где обитал этот пес.
И так лет 5. Хозяева приезжали раз в месяц, оставляли мешок сухого
корма, вода была проточной и все... Другу это все надоело, сделал подкоп и
ушел... Но со мной попрощался. Потом рассказывали, что его подобрали-
семья с города и сделали ему достойную жизнь.
Инна Ланкина Вид-да... Но активной я бы породу не назвала. По сравнению с ними мои довольно спокойные восточники -просто энерджайзеры.
Опыт содержания собак, говорите?
И она сама не представляет, чего хочет? Странно как-то.
Светлана Шокун
у нас живёт Испанский мастиф.. Прекрасно ладит с детьми.. хорошо развито чувство территории. Кроме того, он поражает молниеносной реакцией. Это страшный противник, сочетающий сразу и чуткое внимание, и поразительную силу. Первым он в драку не полезет, если только у него не будет достаточно веской причины. Воров он не жалеет, будь то человек или животное.
^л.к^ * Какой красавец!) спасибо!
Не будем играть в ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН!. Пусть ваша сестра и задаст вопрос.
^л.к^ * А смысл? У нас ней разные фамилии. Она замужем, я тоже. Даже если она задаст этот вопрос никто все равно не поймет что это была она.
РЧТ, Мастиф тибетский, Московская сторожевая. В любом случае минус 30 не переносит хорошо никто. У собаки должна быть утеплённая будка как минимум.
M@ri@nn@ ###
Екатерина Дмитриева ну не правда! у нас всю зиму -30, а в январе -40, мои ньюфы даже в будку-то почти не заходят, в вольере на полу спят. точно так же поступают почти все знакомые кавказы, тибеты, сенбернары, колли - будка в вольере служит для интерьера и иногда на ней на крыше полежать приятно. вот немцы да, они плохо переносят: в -30 в будке, в -40 многие в баню своих загоняют - мерзнут
Sveta M Знаете, я бы в таком случае своровал самого Тибетского мастифа)
У собаки должен быть теплый вольер . Русский чернвй терьер, леонбергер, южнорусская овчарка, ризеншнауцер, испанский мастиф, тибетский мастиф, немец, ВЕО . Собаку ежедневно нужно выгуливать за пределами участка, и вольер обязателен .
Люба Рыжова
немецкая овчарка. можно сделать ей вольер.
Tatiana Tugaeva
Черный русский терьер. Моя сестра держит эту породу уже много лет. Это прекрасные охранники и очень выносливые собаки. Несмотря на серьезный нрав, черныши никогда не откажутся поиграть и побегать с любимым хозяином. Жару и холод переносят хорошо. Мне кажется это прекрасный вариант для Вашей сестры!
Дворняга. Если нет принципиальной тяги к породе, то по моему самое то. В приютах часто встречаются весьма красивые экземпляры.
И собаку завели и плюсик к карме за спасённую жизнь)))
Лайка
^л.к^ * Лайка сможет охранять? Вы сейчас серьезно?
Немецкая овчарка