Домашние животные

Помогите определиться с породой, не знаю какую завести... Живу в загородной доме. Помогите!

Определяюсь... Нужен сторож хороший, компаньон, и что б мог жить на улице в любую погоду. Среди по род босерон, САО, акита ину, аргентинский дог. Температура моего климата от -27 и до +35. Помогите, я вижу вы опытный, помогите! Двор большой
Среди хороших сторожей, не требующих обучения - нет компаньонов. Это прежде всего кавказ, при хорошей будке и вольере - сао. Это очено рисковые в послушании породы для новичка.
Чтоб и сторож и компаньон - черныш (уже правильно предложенный) и ризен, овчарки типа немца (лучше вео) или колли, но их понадобится обучать.
Предложенные выше лайки не рекомендую, это всё таки не сторожа, это охотники и гужевые породы. Также не рекомендую босерона - он редок и незимостоек.
Настенка Вершинина
Лучший ответ
У меня лично, свои варианты:)))
Кавказская овчарка
Леонбергер
Маламут (Аляска)
Сибирская лайка
Американский стафф
Натали Зорина Мда
Сторож из хаски, маламута, стаффа? Серьезно?
Стафф просто умрет при жизни на улице зимой.
Кристина Паршина Из всех, предложенных вами, подойдет только кавказская овчарка. Все остальные для охраны не годятся. А стафф - особенно, он короткошерстный и жить на улице не сможет. Поинтересуйтесь в интернете предназначением пород.
Раушангуль Рахметова Не спорьте! Всех собак можно обучить на сторожей, и леонбергера, и стаффа, маламута, и лайку.
да уж.... вы для начала о породах почитайте, пообщайтесь с заводчиками.
а то даже не знаете, что аргентинский дог, кане корсо (из прошлого вашего вопроса) не для житья на улице при морозах. на их фото посмотрите хотя бы .
из перечисленных вами САО больше подходит для улицы и сторож, но воспитывать надо, дрессировать
Раушангуль Рахметова Я читаю очень много о породах, прекрасно знаю как они выглядят. Оба они короткошерстные. Сначала спросите, а потом выводы делайте!
Чёрный терьер.
Раушангуль Рахметова А они хорошо жару переносят? Они ж черные... А солнце летом жаркое
Из названных вами пород дрессироваться по КАРАУЛЬНОЙ службе для СВОБОДНОГО окарауливания объекта, в отсутствии владельцев, при этом жить круглый год на улице при резко континентальном климате лучше всех будет СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА при правильном выращивании и ВОСПИТАНИИ щенка. Правда полностью этот пес сформируется только к 2,5 годам.
САО думаю из всех лучший вариант
У меня знакомая держит 27 САО на улице в вольерах, у нас и за -40 не редкость и летом жара может быть +35
Ирландскии волкодав - вот что вам подоидет
Алабай также овчарка ещё дворняга живущий рядышком не забудем и для холода сенбернар ил ЗакСа для жара хороший сторож это мастиф не знаю как он переносит погоду или непогоду но алабай самый лучший вариант
Регина Ходырева Не ЗакСа а хаски
Марина Мелкумян Не читаемо... хдхд
Завидите Бельгийскую Овчарку, но можете и Немецкую но они стали ныне трусливы))
Берите немца, не пожалеете! Охрана и компаньон!
Дворнягу возьми) У меня два дворика. Очень умные и верные псы, а главное всю жизнь добро помнят)) Возьми с улицы или приюта.
порода Эло её заводи