Домашние животные

Собака кинулась под колеса

Сегодня чуть не сбила собаку, которая сама кинулась под колеса. Идет песик по обочине, по другой стороне хозяйка. Только подъезжаю к ним собака со всей дури кидается на другую сторону и хозяйка начинает ему кричать в результате чего пес, прислушиваясь к хозяйке просто остановился посреди дороге....почему пес так повел себя то? Он же видит машину и понимает тчо его придавить могут((( ЗЫ У меня такое чувство, что если бы хозяйка промолчала пес бы успел перебежать дорогу. Никто не пострадал, только я передергалась.
а какого, простите, хрена собака шла по одну сторону, а недалекая хозяйка-по другую?
хорошо, что все хорошо закончилось. Что у собаки на уме-неизвестно, что ей двигало в тот момент-тоже
Самал Акыбаева
Лучший ответ
Ирина Студенкова я вот думаю, тчо в такой ситуации зачастую виноваты хозяева, а собака по доверчивости сама прыгает под колеса. Я пару лет назад видела, как собаку сбили. Бабулька переходила дорогу и собаке крикнула "бегом через дорогу", пес ломанулся и прям под колеса(((( Получается по команде хозяйки пострадал.
Хозяйка безмозглая! А собака, есть собака
Руслан Хадыев Оооо)Ваша ава, ну просто прелесть)))))У меня одно такое чудо, а у вас целых три!)
Пес мог чем-то заинтересоваться, испугаться, мало ли. Хозяйка окрикнула потому как наверняка сама перепугалась, что собака выскочила на дорогу. Пес услышал хозяйку и остановился. ИМХО недостаток воспитания и контроля владелицы за своим животным. Хотя кто его знает как было на самом деле.
Самое главное, что вы успели среагировать и никто не пострадал.
Dyen Ridley
Ирина Студенкова Я просто недавно за рулем и езжу не быстро поэтому затормозить резко смогла, но разве собака не должна бояться хотя бы машину по звуку...все таки инстинкт самосохранения то должен быть
Собаки бросаются на вращающиеся колёса, особенно бездомные. Нужно считатся с таким поведением собак.
Просто хозяйка идиотка, совершенно не дорожит своим животным. Наверное не теряла еще.
вообще, тому кто по дворам быстро ездит надо ночью резину резать
Marina Олегова
Ирина Студенкова Я быстро не езжу вообще-то. Я ехала со скоростью не больше 60.
Светлана . а тем,кто собак без поводков в городе выгуливает ничего резать не надо?
Marina Олегова если во дворе,то 60 - это запредельно,а если это улица - то вы классный водитель,а хозяйка собаки - паскуда.
Не парьтесь, еще будет у вас много более серьезных поводов понервничать....
Потому что хозяйка идиотка, около проезжей части без поводка гулять! У нас в нашей стране большинство таких. Не переживайте, вот собьют может очухается наконец и будет заботиться об окружающих и своем питомце.
ты правда считаешь, что собака всё анализирует и видит? ей в голову взбрело, она и кинулась
нет. просто надо смотреть куды едешь. в конце концов можно было бы и побибикать чтоб собака ускорила темп и ты смог проехать. хозяйка тут не причем. ты же на свое имя тоже откликаешься