Домашние животные

Собака кидается под колеса.

Здравствуйте, я уже не знаю что делать с моей собакой, во время прогулок моя собака пытается опередить машину и броситься под колеса, когда мы стоим на светофоре, как она видит машину она пытается перейти дорогу, ей уже 2 года, команд она не понимает, на улице у нее мозг как отключается и она не хочет ни чего понимать, сколько командам не обучай она ни чего не понимает, еще у нее глаза не много косые
А она у вас что-БЕЗ ПОВОДКА разве находится????
Наталья Семенова
Лучший ответ
Кристина Браун Боже мой , НА ПОВОДКЕ , рулетке , но она пытается вырваться к дороге.
Собака у брата так умерла (под машину бросилась)
может не собака не понимает, а из вас дрессировщик никакушенный?

есть ведь выход-пока водить на поводке и одергивать уже при попытке. а так-запишитесь на дрессировочную площадку и позанимайтесь там с инструктором
Olga Dobrinina
Кристина Браун Все точно так же делаю, у меня нет денег , бабушка такое позволить мне не может.
по улицам города с собаками ходят на поводке!
Кристина Браун Да ну ? Я только дома ее без поводка отпускаю.
Только поводок вам в помощь и ваша сила, чтобы ее удержать.
Таня Нестерова
она учтала так жить, и хрчет умереть
Aray Ospanova
Кристина Браун Лол , что ? Смищно,смищно.
Собака не понимает потому, что у вас нет навыков в дрессуре и никакого понятия о психологии псовых, поэтому советую ходить на занятия с кинологом и не жалеть деньги и время для вашей же пользы. С воспитанной собакой гораздо приятнее жить. не в собаке проблема, а в вас.
Кристина Браун А если у меня нет денег на такую роскошь ? Если мне 15 лет , я сирота , не работаю потому что я учусь , то что мне тогда делать ? Пойти воровать ? Ах да еще себе на мозги наворовать денег.
Это не у неё мозг отключается, а у вас он отключился когда собаку завели. Почему не пошли к кинологу, не занялись воспитанием? Теперь черпайте полной ложкой. Когда на светофоре стоите держите собаку на коротком поводке, надеюсь хоть на это у вас мозгов хватит?
Кристина Браун Как бы мозг у меня не отключается , я взяла ее когда ей был 1 год и пару месяцев , из приюта , а у вас мозгов так хватает сразу же на оскорбления перейти , например у меня нет денег на кинолога потому что я сирота , что теперь ? Командам обучать ее я пыталась.
Наталья Семенова При желании обучить возможно и самому,без кинолога,тем более такую вот небольшую дворняжечку.Просто перед тем как собаку брать,необходимо было хоршо все изучить и подготовиться.Тем более если не держали прежде.И взяли не щенка,а сразу проблемную и взрослую.Да и сейчас не поздно-было бы,как говорится,желание...
Найдите безлюдное место вдоль дороги и поиграйте с собакой в мячик, если будет отвлекаться одёргивайте, перестанет риагировать хвалите, отвлекайте вкусняшкой. Если боится даже мотора то попросите знакомых "порычать" собаку же положите рядом с машиной на спину и расслабьте, погладьте. , похвалите.
как мой пес.
Лучше один раз хорошо дернуть, чем несколько раз ласково. Лучше никак не реагировать, чем реагировать никак.

Вчера на моих глазах девушка воспитывала таксу. Честно, я все время была уверена, что она играет с собакой, но потом та в азарте куснула хозяйку и та начала орать, скакать и бить собаку, вопя что "ты тупая собака и ничего не понимаешь! ". Возможно и вы так учите.

В интернете много видеороликов - начните с азов. Посмотрите, как себя нужно вести с собакой - очень наглядно показано у Цезаря Милана. Заработайте на пару занятий с хорошим инструктором в группе. Первое занятие обычно идет бесплатно. Предложите свою помощь инструктору - станьте его помощником в обмен на занятия с вашей собакой.

Видели бы вы, скольких собак я поднимала с уровня "легче усыпить, чем переделать" только потому, что понимаю, как себя нужно вести.