Домашние животные

Собака кидается на ребёнка. Куда жаловаться?

В доме, у моей свекрови, живёт семья, (разные подъезды) и они содержат в помещении 4 собаки, три из них довольно таки крупные дворняги. И каждые раз когда мы приезжаем с ребенком в гости, эти собаки кидаются на меня и ребенка. Свекровь говорит, что несколько раз и на нее кидались, последней каплей стал момент, когда мы приехали, ребенок остался стоять возле машины, я зашла в дом, слышу визг, выбегаю, такая картина, дочь визжит, бежит ко входу в дом, а на нее несутся три собаки с лаем. Они меня увидели затормозили, но остались стоять на месте, пока муж не вышел. Муж пошёл разбираться с хозяевами, на что от них получил ответ:" не досмотрели." Пригрозил, что убье всех шавок если ещё раз кинуться на ребенка, те похихикали и ответили, что ничего не сделает мол. Как говорит свекровь в 5 утра выводят всю псарню на поводке, а днём отпускают гулять без него, с ними ругались, просили, бестолку. Куда писать, куда жаловаться? Штрафами данную семью навряд ли напугаешь.
когда загрызет кого-нибудь или просто доведет до заикания
тогда приходи в полицию
а пока ты живой ты там не нужен со своими жалобами
Алена Стройкина
Лучший ответ
Им нефига не будет даже если собаки вас покусают.
За что их штрафовать, это же собаки а не они, и что это ихние собаки никто не докажет. У нас мужика покусали, милиция пришла, а хозяин говорит "это не моя собака, просто бегает, я ее подкармливаю".
Конечно думаю стоит к участковому обратиться, может напугает.
Служба есть по отлову собак, туда звонить нужно, им пофиг беспризорная или домашняя собака, всех кто без хозяина ловят, или стреляют.
А еще как пишет выше "Ушастик" котлеток купите. или печеньки. ласково с собаками разговаривайте и дружелюбно, без страха. Если с ними подружитесь ребенка наоборот безопасно будет оставлять возле машины)
"Собака никогда не укусит руку которая ее кормит. Этим и отличается собака от человека"
Анна Коткова
Татьяна Игнатьева С началом соглашусь, но последнее бред.
1 Пока не было покусов никто заявление не примет 2. Научитесь и научите ребенка правильному поведению с животными в целых безопасности а) ни кричать, ни бежать НЕЛЬЗЯ!!! Собаки приследуют -инстинкт А ну-ка, догони! охотничий. НАДО СОЯТЬ НА МЕСТЕ И ЗАМЕРЕТЬ, Т, К, СОБАКА НЕ ВИДИТ НЕПОДВИЖНЫЙ ПРЕДМЕТ, НЕ РЕАГИРУЕТ НА НЕГО б) ЗАПАХ СТРАХА СОБАКА ЧУЕТ ЗА ВЕРСТУ, Бояться не надо, а просо начать разговаривать с собакой нормальным тоном и никаких ФУ!, НЕЛЬЗЯ! потому как для моего немца эти команды от посторонних были пусковыми на захват.. Только хозяин может давать такую команду. в) не размахивать руками и ногами.. иногда собаки подбегают поиграть, а долбоыбы воспринимают это как нападение.. ну и получают за это.. Вместо того, чтобы немного поиграть и собака останет.. Не предлагаю учиться читать собак, но с другой стороны, кто читает собаку, тот и человека прочитает хорошо
Galina Popova
Ирина Судакова Спасибо за совет. Полезный. ) Я сама отношусь к касте собачников, у меня дома пёс большой, правда ещё ему 4 месяца, но он растет, и ребенок во время дрессировки вместе со мной все правила поведения повторяет, я объясняю почему и как можно делать, а как нельзя. Я прекрасно понимаю, что даже у моей собаки бывает разное настроение, не говоря о чужой, воспитанием любой собаки надо заниматься, а особенно крупной, а там кроме как покормить и выпустить на улицу ничего другого не делается. Они реально как свора, выскакивают из квартиры, видят на территории дома человека и летят, а хозяева отдыхают.
Татьяна Игнатьева Долбоящеры это те, кто позволяет своей собаке подходить к прохожим, которые не желают общения с чьим-то животным.
В подавляющем большинстве выгул собаки, по крайней мере крупной, допускается только на поводке и в наморднике. Там, где локальные нормативные акты по недосмотру не написаны, до сих пор работают правила содержания домашних животных, принятые еще в РСФСР - по ним собака должна гулять либо на поводке, либо в наморднике.
Заявление на нарушение правил выгула собак надо писать в полицию. Но учтите, что у полиции куча куда более серьёзных проблем, чем разыскивать хозяев собак, которые даже никого не покусали, так что имена-фамилии-адрес нерадивых хозяев придется выяснять самостоятельно. Да и то штрафы на эту тему весьма смехотворны.
Это если по закону. А если чисто по-человечески, хозяева, конечно, свиньи, но собаки далеко не обязательно агрессивны. Ребёнок мог и сам их спровоцировать - по Вашему посту у меня, увы, не сложилось ни малейшего впечатления, что Вы способны научить своих детей правильно себя вести в присутствии собак. Что опасно, так как не у всех собак вообще есть хозяева. Нас-то таким вещам сызмальства в свое время учили, а куда современные родители смотрят - не знаю...
Татьяна Игнатьева Вы серьёзно? Никто не обязан в человеческом поселении раскланиваться перед чужими собаками. Это дело владельца животного оградить окружающих от причуд его собак, а не дело окружающих ходить по стойке смирно перед чьими-то хотелками.
Ирина Судакова У меня у самой есть собака, и тоже не маленьких пород (ротвейлер), и мой ребенок знает, что можно делать в присутствии чужой собаки, а что нельзя. Думаю на месте ребенка, если бы на Вас три собаки летели, и явно не для того, чтоб их погладил, вы бы тоже испугались.
Собачники - нелюди. Просто убить.
Дина Бережная
Никуда, вам не нанесли ущерба! Разве что к участковому сходите, скажите что собаки агрессивные, выводят без намордника и поводка. Он придет и поговорит с хозяевами собак, "попросит соблюдать закон". На этом все.
Ирина Судакова Так в том то и дело, что там такие соседи, что даже участковый в этот дом не приезжает (
Сварите котлеток и пусть дочка покормит собак.
пока собака не нанесла вседа действительно ничего не сделать
Елена Шульга