Домашние животные
почему собака постоянно лижит мне ноги?
Попробуйте помытъ ноги ...
Где-то читала по этому поводу, что запах ног схож с запахом течной суки.. . Правда тогда возникает другой вопрос, почему они не делают садки...)) )
Многие считают, что это является безусловным рефлексом, основанным на инстинкте поддержания собственного тела в чистоте. В большинстве случаев собаки вылизывают своих хозяев, так как проявляют к ним свою симпатию и привязанность. В некоторых случаях это связано с тем, что собакам нравиться запах ног хозяина.
Наверное все-таки потому, что собаки стайные животные и живут по законам стаи. И своего хозяина воспринимают, как вожака стаи. Когда собака лижет ноги, она тем самым, выполняет определенные правила поведения, заложенные природой.
Подставь ухо или нос. Тоже будет лизать
Подлизывается
просто лижет в знак любви своей, у меня амстаф и бульдожка, так амстафочка всех зализывает и меня и бульку, просто лизун какой то :)
А я где-то читала что ей нехватает то ли витаминов, то ли еще чего-то в организме))))
скорее всего у вас грибок на ногах
потамучто она тебя любит или чевото просит
Безусловный рефлекс, инстинкт поддержания себя в чистоте. Тем самым удаляет запахи, которые могут компрометировать его во время охоты. Лижет тебя или себя? Если тебя, такое нежное, хотя и не всегда желательное, поведение является выражением ее любви к тебе. Мы целуемся, а собаки лижут
это нормально что собака лижет ноги! у меня кошка всё время меня лижет особенно когда кто нибудь плачет и она так успокаивает
В знак педанности и покорности