Домашние животные

Взял котенка на улице. Он постоянно чешется, черные букашки бегают (наверное блохи), чахает... Подскажите что делать?

Шампунь от блох действует только до тех пор, пока его не смыли. Котенка необходимо прокапать каплями на холку, капли должны подходить именно для котят.
Очень важно: Блохи не живут на животном! Блохи живут в полу, за плинтусами итп итд. Обязательно нужно вымыть полы и плинтуса, это можно сделать противоблошиным шампунем.
Ну и, конечно, надо все таки показать котенка ветеринару.
Саша Ким
Лучший ответ
в аптеке купите шампунь-мой кот обожает таким купаться. один раз помойте, а потом ошейник оденьте от паразитов. хорошо было бы витаминки ему прикупить-он же бродяжничал.
К ветеринру! Срочно!
Наташа Хала
Лучше всего помыть шампунем от блох, или накапать капли от блох на холку, всё это продаётся в зоомагазине.
В нос можно закапать фурацилин, продаётся в человеческой аптеке в виде таблеток, разводится в воде, стоит 2 рубля.
Блох можно протравить каплями на холку или вымыть шампунем от блох. А то что чихает, это скорее всего вирусняк, тогда к ветеринару за лечением.
Помыть шампунем для котят. Выбрать вручную блохи если не найдете шампуня для котят от блох. Прогнать глисты после это двукратно с перерывом в 10 дней
От блох (это черные букашки у котов так называются) шампуни всякие есть - купить шампунь и помыть, и еще у него наверняка глисты (это белые червячки в какашках) - глистогонное купить, а от кашля - к ветеринару на проверку обязательно (и, кстати, все эти вопросы задайте ему - так вернее:)
Маша **
Нашёл кого притащить домой) Нет, ты всё сделал правильно, что принёс, но себя же тоже как-то защищать надо, блохи ведь и людей кусать могут! Затащи его в ванну и вымой с шампунем против блох и нацепи спец. противоблошинный ошейник. Побольше корми его тёплым молоком и маслом сливочным) Положи специальную подстилку тёплую чтоб не простывал и не мёрз)
Любое уличное приблудное животное взятое в дом- первым делом надобно показать ветеринару.
Для обследования. Во избежание всякого.
Оксана Ковтун
проглистовать, на холку покапать от блох и одеть ошейник от тех же блох, \
мне интересно: вы как, принесли домой и всё?
любой человек, принеся домой животное, промоет его шампунем против блох, и в этот же день отнесет к ветеренару, он при вас его осмотрит, какие надо прививочки поставит, пропишет глистогонку.
Ирина Сергина
Помыть, проглистовать!! Ну и покормить не забыть)))
Аэрозоль от блох, проглистовать
Помыть может:)
Помыть, сводить к ветеренару ( там же и зделать укол на проверку болезней ) -Это долго но котёнок будет здоров )
С болкона! И полы с хлоркой.
Срочно к врачу, иначе вся квакртира будет в блохах,