Домашние животные
Почему кролики грызут деревянные клетки?
Прочла на форуме,что кроликам необходимо камни для заточки зубов . Какие камни необходимы? Как помирить кроликов ,когда они дерутся в одной клетке (толька шерсть летит и писк) самцы в клетке?
Ответ на первый вопрос. Кролики грызут деревянные клетки потому что им надо стачивать зубы. Ответ на второй вопрос. Для стачивания зубов лучше давать ветки деревьев (ива, верба, дуб, яблоня) Ответ на 3 вопрос. Для каждого кролика нужна отдельная клетка!
витаминов не хватает, помирить их невозможно, каждый хочет быть НЕЛЬСОНОМ, А НЕ ЛЕДИ ГАМИЛЬТОН. их надо держать в разных клетках.
камни грызть не будут, нужны ветки деревьев мягких пород. Молодых крольчат после трёх месяцев содержания нужно разделить. Самцы и самки отдельно, чтобы не было внутриродственного скрещивания.
Самцов в одной клетке не держат!! ! А клетки грызут, если хозяева веток ленятся нарезать. Камень для стачивания? -ерунда.
Кролик - грызун. Зубы у него растут всю жизнь, как у всех грызунов. Он должен их стачивать, поэтому кролики, хомяки и прочие грызут что попао. Клетку для них надо покупать с металлическим поддоном. И убирать легче и не сгрызет.
кролики - грызуны им надо что то грызть всегда. самцов в одной клетке держать нельзя.
Занимаюсь кролями больше 25 лет. грызть давайте осину. самцов держу вместе до 3мес. затем каждому отдельная хаза. покалечить друг друга могут как нефиг делать. яйца отгрызают это цветочки. Могут и брюхо вспороть.
Кроликам надо стачивать зубы. Самцов надо держать отдельно, они деруться и яйца друг другу выгрызают.
вместо камней положите им корягу дерева, они ее грызть будут, а самцов лучше держать отдельно, они друг другу могут яйца отгрызть.... это мне кто-то рассказывал
Самцы и самки отдельно, да и самцов лучше разделить. у нас и уши откусывали, ну и половые органы конечно.
хорошо ещё идет ива, хотя зубы одному приходилось подпиливать. чем кормите?