Домашние животные

Вот вы здесь такие любители животных,а скажите как можно кастрировать животное которое любишь?

вопрос правильный
Алла Борисовна
Лучший ответ
Я считаю, что нельзя.
Анна К
Трудно, но бывает необходимо. По ветеринарным показаниям.
Как можно кастрировать? Странный вопрос.. . Вы собираетесь САМИ собственноручно кастрировать любимое животное? Доверьте эту процедуру специально обученному человеку - ветеринару.
Легко. Люблю животных, потому и не могу смотреть на голодных-холодных (а порой и изувеченных бродячих детишек некастрированных родителей). А ещё бывают медицинские показания? И что, любитель животных, делать будешь, когда либо умирать мучительно животинке, либо кирдык хозяйству?
да иди ты лесом.... необоснованный, тупой вопрос.. .
лучше пусть кот дерется, ходит весь побитый, воняет, ссыт на обувь???. это любовь??? ?
это маразм.. .
может ты меняешь котов как перчатки... и тебе по фигу на то, что одного сбила машина, другого сожрали собаки.... какая разница, нового заведешь.. .
другого предположения у меня нет.
Natal'ya. Burieva
запросто. если собака не представляет плем. ценности ( что означает невозможность обеспечивать постоянные вязки, что необходимы развязанному кобелю) - то издевательство - НЕ кастрировать такое животное, ибо это обрекает его постоянно страдать и сходить с ума при виде течной суки.
Легко. Отнес в ветеринарку и через 15 минут получил обратно. И ни тебе воплей, ни вонючих меток по квартире и всяких остальных прелестей. Лежит на диване, мурлычет и глаз радует.
Ирина Павлова
А как можно плодить никому не нужных животных, детей того кого любишь? Не всех забирают, не все попадают в хорошие руки. А?
Евгения Ким
Анастасия Самойлова А с кем ваше животное может плодится дома в четырех стенах?
Мне все равно.
Собаку не кастрирую, если только по мед. показаниям.
А кота (что бы просто не выпускать погулять) кастрирую, и пусть дома сидит, по балкону гуляет, и на поводке со мной. Зато будет не подраный другими котами, и не наплодит где нибудь потомства.
а что меняется с отсутствием яиц, извиняюсь? вы в курсе, что если животное невязанное и некастрированное, что с возрастом начинаются проблемы со здоровьем? ждать этого момента? смысла нет... или вы думаете что он перестает быть личностью?
может ждать размножений? или когда начнет метить? сначала советую почитать об этом или поговорить с врачом. я вот против операций потому, что наркоз плохо влияет на организм. но если на то есть показание и я предварительно консультировалась с хорошим врачом, дабы не делать это вслепую по собственной прихоти, то я это сделаю. и любить буду не меньше
Таня Нагорина
Анастасия Самойлова "ждать размножений?"
А ваш кот сам собой размножается или со стеной, если он дома живет?
А я посмотрела бы на вас, не кастрированных и не стерилизованных в 4х стенах, без противоположного пола!
Елена Злобина
Анастасия Самойлова Приезжайте и посмотрите.
А когда брали на попечение, чем думали?
Сделать такое бы тем, кто это делает!