Не скажу что послушные. К примеру если сравнивать служаков и собак 5 группы то это небо и земля.
Воспитание не то что строже, а нужно найти подход, заинтересовать собаку, что бы она видела смысл выполнить ту или иную команду, послушаться хозяина и тд. Многие из них не "пищевеки" и это осложняет задачу. Так же эти собаки любят повыть, побродяжничать сами по себе, часто убегают ну и конечно что лайкам, что хасям просто необходимы выплески своей энергии и желательно на улице, а не на вашей мебели ;))
Имхо для города всё таки лучше хаски. Особенно если собака будет от шоу родителей. Лайки всё же охотники и в декорах их еще не превратили слава Богу.
Зы. Главное отвечают что "не для города",люди не имевшые опыта общения с этими собакимы) ха)))
Домашние животные
Лайки и Хаски послушные собаки? Кого лучше завести для города,методы воспитания намного строже?
Это собаки не для города. Им нужно много бегать. По характеру они очень независимые, послушание у них на последнем месте. Если есть возможность хорошего ежедневного выгула, длительного и с большими нагрузками - то можете заводить.
Ни того и не другого.... Хаска не для содержания в квартире....
Нет, ни хаски, ни лайки послушанием не отличаются, более того, являются одними из самых проблемных в воспитании. Для города лучше завести шпица. Про методы воспитания не поняла.
Лайки - сами себе на уме, это не квартирные собаки. Хаски тоже. Элементарного послушания добиться реально, но вот полного...
В городе ни то, ни другое. Собаки выведены несколько для иных задач. Впрочем, если хозяин готов с ними наматывать десяток - другой км в день прогулок, то может и ничего. С послушкой тоже не айс, придется много и вдумчиво заниматься.
в городских условиях намучаетесь, это не комнатная собака, и по характеру очень упрямая.
породы сложные, но отлично приспасабливаются к любым условиям, хоть в городе хоть где! Но при одном условии если будите заниматься с ним спортом, бегать, ездить на велосипеде, и гулять каждый день не менее 3 часов!!! если не сможете этого делать можете даже не думать об этих породах!
Что лайка, что хаски для города не подходят, Эти собаки любят свободу.
У меня лайка западно-сибирская (кобель), живет в квартире, особым послушанием не отличается, но я не сдаюсь, пытаюсь все-таки добиться желаемого результата. При содержании лайки в квартире главное гулять очень долго, стараться вымотать на прогулке (они как дюраселл заряжаются за 5 минут и опять в атаку), желательно приучать к спорту (мы бегаем, таскаем колеса). Мы так же не переносим других животных (думает, что это добыча). В принципе собака-компаньон, но не слуга, так что если есть проблемы со временем и не хватает опыта для дрессировки сложных собак, то лучше завести другую породу.