Домашние животные
Владельцы породистых собак, как Вы блюдете инстинкт размножения при прогулке?
Чтобы порода не испортилась? А собаки всегда хотят общаться, играть, но всегда заходят далеко.
что за проблемы !
В течку собаки гуляют на поводке . к другим собакам не подходим. Играем с другими когда течек нет .
Это совсем не сложно !
И какая разница породистая собака или нет ,
случайных связей быть не должно !
Это совсем не сложно !
случайных связей быть не должно !
Такой проблемы нет .
во время течки гуляем с неразвязанным йориком - он за ней ухаживает, целует, а что делать дальше - понятия не имеет: ) От других собак просто увожу подальше, если бегут к нам сами - отгоняю.
не отпускаю с поводка. гуляем отдельно от других собак. проблем нет.
а в финляндии вообще нельзя с собаками без поводка гулять, за это такие штрафы дают, мало не покажеться и предупреждения (могут отобрать собаку ) . без поводка можно только в отведенных для этого местах. и если отпустишь собаку просто без поводка, а если еще и большую, на тебя будут смотреть как на невоспитанного человека. поэтому тут таких проблем не возникает никогда, все хозяева следят за своими собаками, а если не следят собаку конфисковывают и отдают в приют. ( кстати тут совсем нет бездомных животных)
Беспородная сука стерилизована, породистый кобель отлично реагирует на команду "нельзя".Проблем у нас нет))
Что бы не портить породу, собак надо КАСТРИРОВАТЬ! А общаются они у нас всегда свободно, и если у собаки нет течки, то никуда они не заходят! Вот так!
У меня кобель за 4 года жизни ни единого раза не проявил интерес к течке. Чего только перед ним дамы не вытворяли! А он невозмутим - гордую такую позу принимает и косится на нее, мол, мадам, я Вас не понимаю! иногда даже с опаской поглядывает)) ) Асексуал, видать)))
В течку лучше не блюсти инстинкт размножения, во все остальное время можно гулять, играть и т. д.
Воспитывать, обучать собак, а сук в течку выгуливать только на поводке. Ничего сложного, и как писали выше - доступно для владельцев любых собак, и непородистых тоже.