Домашние животные
гуппи не размножаются HELP!!!
у меня уже аквариум полгода а рыбки не размножаются , а только наоборот!Недавно мыла аквариум переселила их на вермя в банку,потом снова в чистый аквариум гуппяшка одна сдохла - моя любимая!!!А самка меченосец каждый раз беременна,а потомства нет..только одна рыбка вот вывелась и все,а потом еще 2 и то их съели...блин как развести рыбок???
Побольше укрытий в аквас, чтоб новорожденным малькам было где прятаться. Взрослые гуппи охотно поедают мальков. Если не можете это обеспечить, отсаживайте мальков отдельно и подращивайте. Одно время я отсаживала, а теперь при наличии укрытий и травы они и так прекрасно выживают.
Они сами разберутся! ! Может вы им еще таблето подаете, для силы?
ну отсаживайте в банку пары что ли, а потом нужно внимательно смотреть когда мальки появятся чтоб не сожрали сразу отсаживать, и траву еще туда пустить, чтоб было где прятаться. у меня пара гуппи была, так через пол года не знала куда уже девать рыбок, до 80 штук за раз приносила! может у вас самка старая?
Моя подруга разводит их никак, но в аквариуме самом должно быть много места побольше всяких камушков, водорослей, домиков, что бы они чувствовали себя как дома и не обращали внимания на вас (они пугливые существа им не комфортно будет если вы там смотреть на них будете да и еще тыкать пальцем в аквариум). Видимо ваши рыбки очень бояться вас. а может дело и в чистоте воды. А если съели, то вы наверное не кормите их и они у вас голодают. В аквриуме должны быть 2-3 рыбки одного вида (лучше 2 ну самец самка)