Домашние животные

у меня стафтерьер, стоит ли его кроме стандартных команд к боям обучать?

Стаффордширский терьер ни как не бойцовая собака и к боям ни как не относится. Только малоумный станет стравливать стаффа.
Х*
Хлоя *
Лучший ответ
Рассмешили! Это каким образом?
Юлия Волкова
Интересно, как собираетесь боям обучать.
Какие бои?? ? Вы вообще-то зачем собаку брали, подумайте сперва.
вы что-то перепутали.. стафф-компаньон, но никак не боец.
зачем?
Саша Дроздова
это не боец, это собака-компаньон. Хорош портить породу.
Natali Mankova
на самом деле стафоф ТОЖЕ используют в незаконных собачьих боях, собака жестко дрессируеться, их "натаскивают" так, как по силе и своим возможностям питу нeвчем не уступает. так же используються и многие другие породы собак, например бультерьер. Но скажите мне как любящий хозяин, зачем вам это? У собаки нет выбора, она будет делать то чего Вы хотите, а у человека выбор всегда есть. подумайте.
ам. стафордширский терьер - это НЕ БОЙЦОВАЯ собака! Так что не надо портить породу, и саму собаку тоже!
Народ, кто ругает лживые СМИ, ну сами посмотрите - это же не СМИ. Человек собираете сделать из собаки бойцовую. Вот откуда берутся бойцовые собаки, а затем пожранные собаками дети и старушки.

Автору: если вы живете в частном доме за высоким забором и ваша собака живет в вольере - вперед, участвуйте в боях. Только НЕ выходите с растравленной собакой на общий выгул, где гуляют НОРМАЛЬНЫЕ собаки с нормальными владельцами. А некоторые собачки гуляют с детьми - детям не нужно видеть, как на их глазах ваш стафф пожрет их карликового пуделя.
Стафф - не боец.

Но если у вас рука поднимется собаку хоронить после первого же боя с нормальным пит-булем - то пожалуйста.
стаффы - очень ласковые, доверчивые собаки)
Если вам нужны дополнительные проблемы - то стоит.
вы же не зверь
подумайте о собаке
как она это пренесёт ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО