Домашние животные

Помогите!Щенок умирает!!!

Щенку 1,5 месяца.Рвота,понос.темепратура.Ходить уже не может,ничего не ест,не пьет.Денег везти в больницу нет.Что делать???
Усыпить (....
Алёнка Титовская
Лучший ответ
Ольга Левченко Я тебя найду и усыплю,урод!Думай,что говоришь!!!
Алёнка Титовская Зачем тогда мучить его , а ?? нахер ваще такие вопросы задовать ,

Денег везти в больницу нет.Что делать??? ты сюда денег пришла просить ??
К ветеренару
немного ацетил-салициловой кислоты- меньше четверти таблетки..., линемент синтомицина на носик -это противобактериальные препараты и жаропонижающие...
Лилит Сафарян
Таисия Яраскина разве можно аспирин в таком возрасте??? в первый раз слышу ! тем диагноз не поставлен
Nazira M При энтерите и так кровотечения, ацетилсалициловая кислота только усилит кровотечения.
Зинаида Охлопкова во советчики,хотите помочь угробить щенка?
Наталья Ягудина как вы можете советовать лекарства без диагноза? берете на себя чужую жизнь..
Рвота, понос, ходить не может - обезвоживание организма. Какая бы причина не была, без капельницы не выживет.
глядя на фото у тебя нет проблем вызвать врача - сука - и тварь - нашла чем людское внимание привлечь. ((
Inkara Eshetova
Поите из шприца (сняв иглу) . Хоть обезвоживания избежите. Утром занимайте бабла и к врачу. Веты, порой и в долг помогают. Оставите какю нибудь бирюльку в залог золотую.
Елена Шмырина
Если щенок дорог, найдите денег на врача, я бы не смогла смотреть как мое родное существо страдает, делайте уже что-то.
Happy Helen
Щенку 1,5 мес. Сколько он живет у вас? Порода? чем кормите?
Может просто от неправильного питания.. . Это лучший вариант.
Дайте ему смекту, насильно попоите. А потом надо правильное питание малышу.
у него все признаки инфекции, деньги прийдется найти или занять если хотите спасти надо вести его срочно в ветклинику. уколы и капельницы. это никакое не отравление однозначно. без квалифицированной помощи к сожалению погибнет.
Светлана Ларешина если есть дома Регидрон,разведите и шприцом по чуть чуть вливайте за щеку,надо хотя бы попыталься восполнить вымытые соли и жидкость и найдите уже возможность его лечить у врача
Смотреть дальше как она умирает! Жестоко, да? !

Не ну, а какого фига, Вы тут пишите, а не у вета до сих пор? !
По инету диагноз не поставить. У разных болезней могут быть одни и те же симптомы. Собаку надо видеть!

Денег нет... блаблабла... Если собака дорогА можно и занять в крайнем случае.
Извините, если ответ не поможет.. . Возможно, это чумка, даже если были сделаны прививки. 50 грамм красного вина+50 грамм очищенного керосина, смешать и через клизму насильно влить в пасть.. . Так мы на Севере спасали собак. Но данных мало, может и не чумка, тогда не знаю, возможно и не поможет.. . Или есть возможность купить латвийский бальзам, тоже грамм 50, через клизму в пасть, помогает в течение нескольких часов.. . Если нет возможности, то - только усыпить.
Ильсия .
Валентина Галанова извините, хотела поставить 1
ждать смерти. зачем заводили если нет денег? у него скорее всего энтерит. если не лечит - умрет. нужны еще лекарства, на которые у вас тоже нет денег.. тут вам никто не поможет - это инфекция. кто вам отдал такого крохотного?
занимайте денег или договоритесь в кредит. привезите в клинику, а сами на поиски денег. у нас такое прокатывает в срочных случаях. взяли ответственность за чужую детскую жизнь - идите до конца.
я надеюсь вы его на улицу не выносите? а прививать его позже надо - тоже нет денег? действуйте, время не терпит.. должен же найтись хоть кто-то кто поможет..
Таисия Яраскина Ну бывают такие обстоятельства ,когда ДЕНЕГ НЕТ ! Что вы сразу набросились на человека ? ей и так хреново .Не можете поддержать - проходите мимо!
Бегите к друзьям, займите денег... не выживет он без помощи врача!
И я вас умоляю - не заводите вы больше животных, читать такое невыносимо.
Если это отравление то:
Сбор трав.. .
1. кора дуба.
2. мята.
3. зверобой.
4. ромашка.
5. тысячелистник.
Все по столовой ложке заварить в термосе, настоять, процедить и шприцом (кубика по два три) поить каждые пол часа.

А ежели причина другая тогда Утром срочно в клинику. Денег найдите по любому.

Круглосуточная ветеринарная помощь 8 (495) 782-73-41
консультации по телефону
Тел: (495) 220-38-17

г. Москва, м. Коломенская, Кленовый бульвар д 28 тел: (495) 220-38-17

г. Москва, м. Проспект Вернадского, Удальцова д 75А тел: (495) 220-38-17

г. Москва, м. Тульская, Добрынинская, Люсиновская 53 тел: (495) 220-38-17

г. Москва, м. Алтуфьево, Корнейчука д 40 тел: (495) 220-38-17
Вы только посмотрите, посмотрите сколько диагнозов. Здесь же ни как без ветеринара. Займите или заложите в ломбард, что нибудь. Ведь точно ни кто не знает. И вы должны были откладывать деньги на всякий случай. Погибнет у вас щенок, если не отнесете.
Попробуйте влить ему водички с марганцовкой в пасть.
Марина Майба
Слов нет ...одни маты.
пролечить от энтерита - 600-1200 р в сутки, в Вашем случае минимум ДВЕ НЕДЕЛИ.. . =7500-15000 рублей (и это в моем городе, что по Москве не знаю) .
Энтерит обычно с 2 месяцев.. . и почему он еще не с мамкой? Какой гребаный заводчик отдал младенца НУБАМ.
уроды мля моральные.. . и ВЫ и заводчик. у своего ребенка сиську заберите и начните кормить колбасой в 5-6 месяцев.
к ВЕТЕРИНАРУ
Светлана Ларешина к сожалению таких гребаных заводчиков очень много,на моей памяти 5 таких случаев,прям вот месячных отдают.щенки не выживают есстессстно(мелкие породы)
Таисия Яраскина скорее всего щенка взяли с улицы или с " птички " .В любом случае непонятно ,как можно было довести его до такого состояния
Прежде, чем заводить собаку - нужно думать как её содержать. Это немалые расходы .А теперь что нибудь продайте. А КАК ?
Юля Круглова
посмотри здесь, может поможет
http://vetwell.ru/statji/enterit.shtml
удачи
Elena Erdmann
Это гастроэнтерит. В первые два-три дня животное держат на голодной диете, дают только обильное питье, промывают желудочнокишечный тракт питьевой содой. Затем дают рвотные и слабительные средства (касторовое масло, английскую соль) . Вместе с питьем дают антибиотики и сульфаниламиды. Отвар кровохлёбки. Постепенно начинают давать слизистые отвары льняного семени, риса, сырые яйца, поливитамины. Затем понемногу расширяют диету, давая легкую, протертую, полужидкую пищу: кисели, каши, бульоны. Собаку следует держать в чистом, сухом, проветриваемом месте. Если живот вспучен, болезнен, дают активированный уголь, ставят теплый компресс
Светлана Ларешина вы чего какой гастроэнтерит?он иначе проявляется и не в таком раннем возрасте,откуда у вас такие познания?
Таисия Яраскина объясните : как можно поставить диагноз без анализов и по интернету ???Я тоже так хочу
Кнарик Мкртчян Офигеть... добьем щена дружными советами
сейчас многие веты лечат " в долг " ,позвоните и договоритесь пока не поздно! Или, хотя-бы проконсультируйтесь у специалиста на тему "ЧТО ДЕЛАТЬ ?"
Мария Зайцева
а занять деньги никак?
пишите на какой нибудь форум, отдайте щенка, пусть неравнодушные его вылечат.
но только не просите его потом обратно, ок?
http://vet-dom.ru/na_udalcovh , http://www.kotopes.su/consult.html -сайты бесплатной консультации. в ломбард сдайте что-нибудьтв залог. спасать же надо.
Я конечно извиняюсь если что но когда у ВАС заболеет ребенок, вы тоже сядите в интернет и спокойненько сядете и будете спрашивать что же с ним???? Глубоко надеюсь что нет.... А щенок это такой же маленький ребенок, и он требует внимания и заботы. Зачем? Зачем вы его заводили тогда? Если у вас денег нет то значит вы его и не можете кормить... Мне очень и очень жаль щеночка, что он попал в такие плохие руки!!!!
От поноса Линекс в капсулах (1 капсула после каждого опорожнения желудка ) иначе быстро наступит обезвоживание и щен просто погибнет от этого. Мы так лечились - помогло. Выздоравливайте!! ! Только срочно в аптеку!! ! Да и стоит лекарство недорого.
Софья Козлова Отвар риса ( только водичка без самого риса и сладкий чай ) кушать не давайте пока не пройдет понос.
Софья Козлова А температура какая?
это инфекция. скорее всего энтерит - он смертелен, если вовремя не начать лечить.
Meerim Rysbekova
Это, скорее всего, отравление. Нужно сделать промывание кишков.. . как сделать ищите в интернете... Так же часто дают антибиотики.
давайте ему обязательно пить, есле сам не пьёт то чайной ложечкой наливайте в ротик. Можно даже давать чай сладкий .
@S
@ngel Star
дать умереть спокойно. или даже помочь ему, чтобы он не страдал.

а вообще, нужно было бы вызвать ветеринара. Раз нет денег - лучше животных не заводить, вообще.
Ольга Левченко Во-первых, денег нет именно сейчас.Во-торых, врач у нас на дом не ездит!!!А советами "помоги умереть" лучше не раскидываться.
поите его бульоном от супа, что значит денег нет везти в больницу? ! вам что жалко 15 рублей на проезд? ! ну если вы настолько бедны, то займите, 15 рублей то!! ! вы все таки жизнь спасаете..
K)
K )
Мои соболезнования! Делать нечего... так было суждено.. . Найдейся на чудо!!