Домашние животные

Куда отдать кошку,итог содержания 1 мес. дома :сломан телефон,первёрнут комп.стол,прогрызена одежда,разб.ваза

нашла котёнка в подъезде. она приучена к лотку-туалету. где попало не какает. НО....дом превратился в сарай. всё разбивается,ломается,переворачиваетсЯ. спит она только со мной. лезет буквально на подушку.
Это по-молодости, если в туалет ходит - это главное, в остальном со временем образуется. У меня породистая кошка, британец, полтора года творила то же, к тому же царапалась, кусалась, нападала. Теперь очень хорошая кошечка!
Запирайте ее в туалете на какое-то время, побейте ее символически, но все равно говорите, что вы ее любите.
У мамы тоже кошка была такая активная! А потом выросла в очень умную и интересную кошечку.
Такие кошки обычно активные и умные, а спокойные вечно спят и неинтересные.
Наташа Кутикова
Лучший ответ
Как я Вас понимаю!
Муж с ребенком хотят котенка. А у меня 70 горшков с цветами! Кот выпрыгнул в окно года 4 назад. А до этого первым делом уничтожил почти все цветы. Больше всего ему герани не нравились. Только одна чудом уцелела. Хотела даже ему под салфетку кнопок положить-чтобы не лез куда попало.
Спал тоже только со мной. Правда от подушки я его отучила.
Евгения Дитц
Екатерина Ченцова По ходу котенок не выпрыгнул.а вы его выбросили....Что ж он выпрыгнул и сразу умер???Жесть....
Воспитывать надо было сразу, только не битьем. А отдавать жалко, зачем тогда брать. Еще не поздно воспитанием заняться.
Только в приют не отдавайте, там ужасные условия, да и усыпляют животных, если их через какое-то время никто не возьмет.
шустрая кошечка попалась, что ж теперь. Воспитывать, уделять внимание, любить..
Tatevik Balasanyan
А вы уверены, что это кошка, а не рысь, к примеру? Не представляю, как котенок мог перевернуть стол и прогрызть одежду.
ненавижу людей, которые сами не знают. чего хотят
Эх, зачем брали то тогда... Опять предательство.... нужно играть с ней. что б она не бесилась в одиночку.... Она вас полюбила поэтому и лезет к вам спать... Но можно отучить переложить на кресло или на край дивана....
Где же Вы взяли такую огромную кошку, которая смогла перевернуть комп. стол? :):):):):)
Ну а вообще, кошки дисциплинируют хозяев, учат убирать вещи в шкаф, вазы закреплять или отодвигать дельше от края, вовремя протирать полы и мебель ну и тп
Котенок маленький, постепенно научится жить с вами и перестанет всё ронять. А пока все падающие предметы закрепить, ну и использовать пульвелизатор, чтобы отгонять от тех мест, где ему категорически нельзя находиться (шторы, обои, полки где стоят вазы и тп)
Гульмирка *****
ну и что? может надо просто ограничить доступ животному туда где можно что-то сломать? и не бросать вещи там, где их можно сломать или испортить.. . зачем было заводить если так легко решилась отдавать?
Диана Волкова
котенок перевернул комп и стол?!
кошмар... а ругать не пробовали? ? -берёте газетку, сворачиваете в трубку - и по-заднице-по заднице!! ! и при этом ругать - да посильней.
Потратить немного времени на ее воспитание и не нужно будет никому отдавать. Заведите опрыскиватель, типо как для растений с обычной водопроводной водой. Следите за кошкой, как только делает что-то, что Вам не нравиться, пшикайте ей в мордочку. Когда Вас нет дома, ограничте передвижение кожки по квартире, т. е. закройте комнаты где можно что-то сломать.
Отдайте в частный дом)
Sonichka Ataeva
не согласна с теми, кто пишет "зачем тогда брали"! это тупое предложение! откуда же теперешняя хозяйка знала, что вырастет такой монстр??!! и как кошка смогла перевернуть стол тем более не понятно... кошарку надо воспитывать.... можно купить пульверизатор и брызгать кошке в морду когда вам что-то не нравится)) а когда уходите-запирайте кошку там, где меньше всего мебели, предметов для битья и для грызенья)))
Елена Котова
животное это вам не игрушка!!! раз взяли так растите теперь!!!