Домашние животные
Был ли у кого-то удачный опыт длительного (1 мес. и более) совместного содержания взрослой крысы и хомяка?
Крыса на хомяка 100% бросится, а сами хомяки одиночки, и на дух не переносят даже общества себе подобных. Не говоря уж о представителях совершенно иного вида. Содержат их исключительно по отдельности. А крысок-лишь только в компании себе подобных и обязательно ОДНОПОЛЫХ особей. И НОРМАЛЬНЫЕ владельцы таких экспериментов никогда не проводят. Хотя бы даже по тому, что у крыски реакция молниеносная, и когда она нападет, вы просто можете не сообразить, что сделать. У меня одно время жили хомячка и крыска-но, конечно же, по разным помещениям. Крыска была очень спокойной, преданной, ласковой-однако если я держала на руках хомячку, а после этого шла подержать крысуню, то руки надо было помыть ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном же случае, почуяв от рук хомячиный запах, крысика мгновенно преображалась, напрочь забывала, что я-ее "мама",и тут же вцеплялась мне в пальцы. А подобные эксперименты ставят либо люди совершенно незнающие биологии животных, либо же наивные дети. Сколько вам лет, уточнять не буду, но если вы СОВЕРШЕННО НИЧЕГО о биологии и содержании крысок не знаете, то зайдите на этот вот сайт http://www.rat.ru/ Там-большая и полная информация по содержанию крысиков, там же можно выходить на форум и получать грамотные консультации опытных крысоводов-заводчиков.
Анастасия Захаревич
Самоутверждайтесь в другом месте. Я кандидат наук.
НЕТ. Такие эксперименты не провожу.
Крыса сожрет хомяка.
смерть, что за бои грызунов!!!?
только в разных клетках держать надо