Домашние животные

Почему у кошки из рта не приятно пахнет и, как это предотвратить?

Часто неприятно пахнет изо рта у здоровой кошки от сырого мяса. Мясо можно слегка отваривать (например, курицу варить 5 мин. ) и пахнуть перестанет. Либо же кошка неправильно питается или уже больна, обратитесь к ветеринару.
Ольга Балезина
Лучший ответ
А чем кормите? Это может быть, если в рацион кошки входит каша, рыба, или если у кошки проблемы с почками.
Наталька *********
Пахнет при смене зубов. В остальное время запах не такой неприятный, если кошка здорова. Но не фиалками всё-таки, да )))
У моей тоже было, потом прошло. Отчего не знаю.
Сания
Здоровые коты и собаки ничем не пахнут. Кошка болеет (ЖКТ, почки) . С ней нужно пойти к ветеринару подлечиться и дома наладить питание: не кормить чем попало (сухие корма, кости, сырая рыба) . Самое простое и доступное - варите жидкий геркулес без соли, в него замешать отварной фарш (тоже несоленый) или отварную рыбу (редко) , добавить кипяченой воды. В отдельной мисочке ставить простоквашу или нежирную ряженку. И не будете иметь проблем со здоровьем кота и разными запахами. Кот будет веселый, блестящий и игривый!
Не нюхайте! Для кошке это естественно!
Могут быть воспаленные десны, как у моей
я обращалась с такой проблемой к ветеринару, посоветовали только гель для пасти Дентаведин помоему называется.... но у меня еще котенок.... вроде как сначала помог.... а сейчас опять (ну я думаю может зубки меняются) чуть позже еще схожу к вету.. . да и кстати там по моему на инструкции не сказано что надо в уголки десен по капле наносить. . это тоже вет сказала
чисть еи зубы